О главных событиях, прошедших в мире хоккея 20 октября

Новости хоккея за 20 октября

0РИА Новости

Тренер: хорошо, что у Куляша все получается, но важнее, что "Салават Юлаев" побеждает

Главный тренер "Салавата Юлаева" Эркка Вестерлунд после победы над екатеринбургским "Автомобилистом" в матче регулярного чемпионата КХЛ заявил, что рад успехам ушедшего из команды Дениса Куляша, но победы уфимского клуба для него гораздо важнее. "Салават Юлаев" в пятницу дома победил "Автомобилист" со счетом 5:3. В составе гостей дублем отметился защитник Куляш, которого уфимцы 7 октября выставили на драфт отказов, после чего расторгли с ним контракт по обоюдному согласию сторон. "Куляш — хороший игрок, это хорошо, что у него все получается, — ответил Вестерлунд, которого цитирует официальный сайт "Салавата Юлаева", на вопрос, не пожалел ли он, что расстался с Куляшом. — Но это не очень важно для меня, для меня важнее, что "Салават Юлаев" побеждает". "Это очень важная победа для нас. Особенно то, что выиграли на последних минутах. Команда показывает характер. Эта игра была для нас очень тяжелой. "Автомобилист" очень хорошо играл, к тому же мы получили много удалений. Нам еще много что нужно улучшать. Тем более что нам нужно изменять команду, которая раньше играла в основном в нападении, на то, чтобы она играла и в защите, и в нападении", — добавил специалист.


Хоккеист Клинкхаммер приносит "Ак Барсу" огромную пользу — форвард Ткачев

Хоккеист "Ак Барса" Роб Клинкхаммер заслужил похвалы за свою игру в составе команды, несмотря на то что не может отметиться заброшенными шайбами, заявил форвард казанцев Владимир Ткачев. "Ак Барс" в Казани выиграл у челябинского "Трактора" со счетом 7:1. Ткачев забросил две шайбы и сделал две голевые передачи, а Клинкхаммер набрал 2 очка (0+2). После перехода в казанскую команду канадец пока ни разу не забил, но сделал девять голевых пасов. "Роб здорово играет. Он делает огромный объем работы, приносит огромную пользу. Я считаю, что это не остается незамеченным, и мы сделаем все, чтобы он поскорее забил. Он этого хочет, и ему это нужно. Он показывает прекрасную игру, и все мы со Стасом Галиевым здорово взаимодействуем", — заявил Ткачев журналистам. "Клинкхаммер здорово ведет борьбу, выигрывает много единоборств, за счет чего наша тройка закрепляется в зоне. Он здорово видит площадку. У него все данные есть, и он прекрасно их использует", — добавил форвард "Ак Барса". "Ак Барс" забросил в первом периоде матча с "Трактором" шесть безответных шайб. "Мы хорошо провели первый период. Забили практически все моменты. Это нужно, это часть нашей работы, мы должны реализовывать моменты", — рассказал Ткачев.


"Автомобилист" получил от хоккеиста Дениса Куляша то, чего и ожидал — Крикунов

Защитник "Автомобилиста" Денис Куляш, отметившийся дублем в матче регулярного чемпионата КХЛ против уфимского "Салавата Юлаева", оправдал ожидания тренерского штаба, заявил главный тренер екатеринбургской команды Владимир Крикунов. Встреча "Салават Юлаев" — "Автомобилист" прошла в пятницу в Уфе и завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев. "Салават" в начале октября выставил Куляша на драфт отказов и впоследствии расторг с ним контракт, после чего защитник стал игроком "Автомобилиста". При этом первая шайба в матче с уфимцами стала для Куляша 100-й в КХЛ, а также 200-м очком в регулярных чемпионатах лиги. "Очень обидно проигрывать за 50 секунд, когда, казалось бы, выправили положение, сделали 3:3, но допустили досадную ошибку и проиграли матч. Если бы мы сегодня взяли одно очко, это было бы неплохо. Чего ждали от Дениса Куляша? Чего ждали, то и получили. Он отдает передачи, забивает голы. Я с ним работал. Есть хороший игрок, почему бы его не взять", — приводит слова Крикунова официальный сайт "Салавата Юлаева". Также специалист прокомментировал драку на тренировке "Автомобилиста" между Тэйлором Беком и Николаем Тимашовым, в результате которой Бек получил перелом орбитальной кости и выбыл из строя примерно на месяц. "Там всё было чисто. Бек пошел в центр и попал на силовой прием. Там не было ничего страшного. А что я ему должен сказать? Нормальная рабочая обстановка. Подрались, значит, хорошая обстановка", — сказал Крикунов.


Хоккеистам "Ак Барса" нужно поскорее забыть о победе над "Трактором" — Клинкхаммер

Хоккеистам "Ак Барса" нужно забыть о крупной победе над челябинским "Трактором" и готовиться к следующему матчу регулярного чемпионата КХЛ с магнитогорским "Металлургом", заявил форвард казанцев Роб Клинкхаммер. "Ак Барс" в пятницу в Казани выиграл у "Трактора" со счетом 7:1. После первого периода казанцы вели со счетом 6:0. В воскресенье "Ак Барс" примет "Магнитку". "Мы здорово начали матч, а "Трактор" выглядел неважно. Трудно объяснить, как удалось забить семь голов. Надеюсь, удастся играть так в каждом матче. Я наслаждался игрой, и думаю, что болельщики остались довольны. Но об этой победе нужно забыть, так как через два дня матч с "Металлургом" из Магнитогорска", — заявил Клинкхаммер журналистам. "Будет интересно сыграть с "Магниткой". Мне понравился наш первый матч, в котором "Ак Барс" победил на выезде. "Металлург" будет очень зол, он захочет взять реванш. Нужно будет внимательно сыграть в обороне", — добавил игрок "Ак Барса". Клинкхаммер отметил, что ему хочется поскорее отличиться заброшенной шайбой в составе "Ак Барса". "Это уже не смешно, что я не забиваю. Мне нужно активнее идти на ворота, и тогда, может, удача улыбнется. Но на самом деле я рад и тому, что внес вклад в победу команды двумя передачами. Надеюсь, что забью поскорее, но это не самая главная цель", — сказал Клинкхаммер.


Быстрые голы "Ак Барса" надломили "Трактор" в матче чемпионата КХЛ — Язьков

Быстрые шайбы в исполнении хоккеистов "Ак Барса" надломили игроков челябинского "Трактора" в матче чемпионата КХЛ, заявил форвард казанцев Никита Язьков. "Ак Барс" в пятницу на домашнем льду разгромил "Трактор" со счетом 7:1, забив в первом периоде шесть голов. "Мы забили два быстрых гола, и, похоже, это надломило соперника. Они где-то встали, а мы на движении их обыграли, забросили свои шайбы. Мы, в принципе, не так плохо провели прошлые матчи на выезде. Просто немного не повезло. Готовимся к каждому сопернику одинаково. Сегодня получилось лучше, от этого такой результат", — заявил Язьков журналистам. Язьков в матче с "Трактором" забросил свою вторую шайбу в сезоне. "Хотелось бы забивать больше, но пока только так. Поэтому каждая шайба приносит столько эмоций. Нужно больше бросать, лезть на ворота, тогда пойдут голы", — добавил игрок "Ак Барса".


Хоккеисты "Трактора" безобразно провели начало матча с "Ак Барсом" — Гатиятуллин

Главный тренер челябинского "Трактора" Анвар Гатиятуллин заявил, что его команда провалила начало матча чемпионата КХЛ с казанским "Ак Барсом". "Ак Барс" в пятницу на домашнем льду разгромил "Трактор" со счетом 7:1, забив шесть голов в первом периоде. "Говорить много не буду. Безобразно провели первый период. Он определил игру. Мы нахватали удалений", — сказал Гатиятуллин журналистам. — Будем разбираться. Были не готовы к такому началу. Первый гол надломил нас. Потом были шайбы в меньшинстве. Будем искать причины". Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов заявил, что его команда показала игру, которую и должна была. "Первый период был агрессивным, забивали хорошие шайбы. Настроение было правильное, надо было сыграть таким образом. Ребята играли от начала и до конца", — отметил Билялетдинов.


"Ак Барс" разгромил "Трактор" в матче КХЛ со счетом 7:1, Ткачев набрал 4 очка

Хоккеисты казанского "Ак Барса" обыграли челябинский "Трактор" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Ак Барс" в Казани выиграл со счетом 7:1 (6:0, 1:0, 0:1). Голы забили Василий Токранов (7-я минута), Станислав Галиев (8-я), Владимир Ткачев (10-я и 24-я), Дамир Мусин (13-я), Михаил Сидоров (17-я) и Никита Язьков (17-я). У "Трактора" отличился Алексей Кручинин (49-я). Исход матча был решен в первом периоде, в котором "Ак Барс" забросил шесть шайб. После того как Василий Токранов переиграл вратаря "Трактора" Василия Демченко дальним броском, нападение казанцев было не остановить, и челябинцам не помогла даже замена голкипера. Павел Францоуз пропустил три шайбы до перерыва и еще одну во втором периоде. У "Ак Барса" забивали все четыре звена, а особенно выделялся Ткачев, который к двум голам добавил две результативные передачи. "Трактор" смог забить гол престижа в середине третьего периода: в большинстве шайбу забросил Кручинин. Следующий матч "Ак Барс" проведет 22 октября против магнитогорского "Металлурга" в Казани. "Трактор" в этот же день сыграет против "Салавата Юлаева" в Уфе.


"Строитель" проиграл второй матч на международном турнире по бенди в Швеции

"Строитель" из Сыктывкара потерпел второе поражение на международном турнире по хоккею с мячом в Швеции, уступив местному "Юсдалю". Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 4:0 в пользу "Юсдаля". Ранее "Строитель" в четверг проиграл "Эребру" со счетом 1:5. В следующем матче сыктывкарская команда встретится с еще одним шведским клубом "Густавсбергс" в субботу.


Семь хоккеистов ЦСКА вызваны на сбор юниорской сборной России (не старше 17 лет)

Семь хоккеистов московского ЦСКА вызваны на сбор юниорской национальной команды России (игроки не старше 17 лет), который пройдет в Новогорске, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России. Всего тренерский штаб вызвал 28 игроков. В рамках сбора российская команда 24 и 25 октября сыграет с клубом "Локо-Юниор", а 28 октября встретится с "Атлантами". 1 ноября окончательный состав сборной России отправится в Канаду на Мировой кубок вызова. Состав юниорской сборной России для подготовки к Мировому кубку вызова выглядит следующим образом: вратари — Илья Горбунов ("Трактор"), Владимир Сартаков ("Автомобилист"), Всеволод Скотников (ЦСКА); защитники — Николай Буренов ("Витязь"), Олег Зайцев ("Динамо" М), Артемий Князев, Даниил Климов (оба — "Ак Барс"), Илья Миронов ("Локомотив"), Дмитрий Тювилин, Алексей Горячев (оба — "Локо-04"), Семен Чистяков ("Салават Юлаев"), Александр Шапошников, Даниил Заруба (оба — ЦСКА), Сергей Яневский ("Авангард"). нападающие — Артур Бровкин ("Ак Барс"), Матвей Гуськов, Даниил Гущин, Данила Хулапов, Александр Черный (все — ЦСКА), Даниил Гутик, Ярослав Лихачев, Илья Николаев (все — "Локомотив"), Данил Зиновьев ("Трактор"), Василий Подколзин, Илья Сафонов (оба — "Витязь"), Амир Гараев ("Капитан"), Егор Спиридонов, Дмитрий Шешин (оба — "Металлург" Магнитогорск).


"Салават Юлаев" переиграл дома "Автомобилист" в матче регулярного чемпионата КХЛ

"Салават Юлаев" на своем льду переиграл екатеринбургский "Автомобилист" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в пятницу в Уфе, завершилась со счетом 5:3 (1:1, 2:1, 2:1) в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Йоонас Кемппайнен (21-я и 60-я минуты), также отличились Тему Хартикайнен (8), Евгений Коротков (40) и Игорь Макаров (60). У гостей две шайбы забросил Денис Куляш (15 и 26), также голом отметился Евгений Чесалин (54). Первая шайба Куляша, заброшенная в ворота его бывшей команды, стала для защитника 100-й в КХЛ, а также 200-м очком в регулярных чемпионатах лиги. В следующем матче сезона "Салават Юлаев" сыграет 22 октября дома с челябинским "Трактором", а "Автомобилист" в тот же день встретится на выезде с нижнекамским "Нефтехимиком".


"Уральский трубник" победил АИК на международном турнире по бенди в Швеции

"Уральский трубник" (Первоуральск) обыграл шведский АИК на международном турнире в городе Юсдаль (Швеция). Встреча, состоявшаяся в пятницу, завершилась со счетом 5:1 в пользу российской команды. В следующем матче турнира позднее в пятницу "Уральский трубник" сыграет с архангельским "Водником".


"Сибирь" прервала 4-матчевую серию поражений в КХЛ, победив на своем льду "Амур"

Хоккеисты новосибирской "Сибири" обыграли хабаровский "Амур" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Новосибирске, завершилась со счетом 3:2 (2:0, 0:2, 1:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей дубль оформил Андрей Сигарёв (1-я и 55-я минута), еще одну шайбу забросил Николай Демидов (19). У хабаровчан отличились Александр Фролов (25) и Виталий Атюшов (27). В следующем матче 23 октября "Сибирь", прервавшая серию из четырех поражений, на выезде сыграет с рижским "Динамо". "Амур" 29 октября примет нижнекамский "Нефтехимик".


Нападающий Хлопотов перешел из ЦСКА в ХК "Сочи" в результате обмена

Хоккейные клубы "Сочи" и ЦСКА совершили обмен, в результате которого форвард Вадим Хлопотов перешел из московской в черноморскую команду, сообщается на официальном сайте сочинцев. Отмечается, что армейцы получили за 23-летнего игрока денежную компенсацию. Соглашение между "Сочи" и нападающим действует до конца апреля 2018 года. За новую команду Хлопотов будет играть под 14-м номером. Хлопотов является выпускником школы ярославского "Локомотива". В сезоне-2014/15 он перебрался в подмосковный "Атлант", где успел поиграть и в КХЛ. После этого в карьере форварда были два неполных чемпионата в ЦСКА и его фарм-клубе — чеховской "Звезде". Заключительную часть сезона-2016/17 Хлопотов проводил уже в новосибирской "Сибири". По ходу нынешнего чемпионата Хлопотов снова выступал в чеховской "Звезде" (ВХЛ), забросив 9 шайб и сделав 7 результативных передач в 15 играх. В КХЛ на его счету 79 матчей и 10 очков (5 шайб + 5 передач).


"Водник" одержал вторую победу на международном турнире по хоккею с мячом в Швеции

Архангельский "Водник" одержал вторую победу на международном турнире по бенди в Швеции, обыграв стокгольмский "Теллус". Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 5:1 в пользу российской команды. "Водник" одержал две победы в двух матчах и в заключительной встрече группового этапа сыграет в пятницу с другим клубом из России — "Уральским трубником".


Пропустивший 10 матчей из-за травмы форвард "Трактора" Виделль сыграет с ХК "Ак Барс"

Шведский нападающий "Трактора" Линус Виделль восстановился после травмы и примет участие в матче КХЛ против казанского "Ак Барса", сообщили агентству "Р-Спорт" в отделе информации и PR челябинского клуба. "Трактор" в пятницу проведет в Казани матч регулярного чемпионата КХЛ против "Ак Барса". Виделль не играл с 22 сентября, когда получил повреждение в матче против нижнекамского "Нефтехимика" (поражение "Трактора" — 0:3). В текущем сезоне 32-летний швед провел 13 матчей, в которых сделал 4 результативные передачи при показателе полезности "минус 7". "Трактор" занимает девятое место в Восточной конференции КХЛ, "Ак Барс" — первое.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 20 октября: Нападающий Александр Акмальдинов перейдет из ХК "Югра" в "Сочи"

Нападающий Александр Акмальдинов перейдет из "Югры" в "Сочи", сообщается на официальном сайте хоккейного клуба из Ханты-Мансийска. "Югра" в обмен на переход получит денежную компенсацию. В минувшем сезоне Акмальдинов провел за "Югру" 52 матча, в которых забросил 5 шайб и отдал 4 голевые передачи. В апреле контракт с ним был продлен на 1 год. В текущем регулярном чемпионате КХЛ 23-летний форвард провел за "Югру" 3 матча (1 передача).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 20 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram