О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 ноября

Новости хоккея за 19 ноября

0РИА Новости

Российские игроки "Тампы" Кучеров и Наместников получили именные лезвия для коньков

Российские нападающие клуба НХЛ "Тампа Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров и Владислав Наместников получили именные лезвия для коньков, сообщил в своем микроблоге в Twitter агент хоккеистов Дэн Мильштейн. Кучеров в нынешнем сезоне лидирует в списке снайперов НХЛ с 17 шайбами и занимает второе место в списке лучших бомбардиров с 33 очками. На счету Наместникова 9 заброшенных шайб и 11 передач.

"Новые лезвия для наших парней в Тампе — Никиты Кучерова и Владислава Наместникова", — написал Мильштейн в подписи к фотографии с лезвиями, на которые нанесены фамилии и номера игроков. "Тампа Бэй" после 20 матчей набрала 32 очка и лидирует в НХЛ.


Хоккеисты "Ак Барса" отравились не в Подольске, а в другом месте – Варицкий

Хоккеисты казанского "Ак Барса" отравились не во время проживания в Подмосковье и подготовке к матчу с подольским "Витязем", заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер подмосковного клуба Игорь Варицкий. Хоккеисты "Ак Барса" Владимир Ткачев и Антон Ландер не приняли участия в матче с московским ЦСКА в пятницу. Как стало известно позже, причиной стало отравление хоккеистов. До игры с ЦСКА казанцы играли в Подольске с "Витязем" и базировались в гостинице "Подмосковье" в относительной близости к арене. "Мы третий год принимаем команды в гостинице "Подмосковье", — заявил Варицкий корреспонденту "Р-Спорт". — За это время не было ни единого случая отравления. Потому и не хочется, чтобы после отравления где-то в другом месте игроков "Ак Барса" ложилась тень на комбинат питания отеля "Подмосковье" в Подольске". "Это наиболее удобного для всех клубов КХЛ ввиду его близости с ледовым дворцом "Витязя". Наша команда в игровые и предыгровые дни по-прежнему будет базироваться в "Подмосковье". Ждем здесь и наших будущих соперников", — добавил Варицкий.


Овечкин заявил, что мог потерять зубы в эпизоде с травмой в матче НХЛ с "Миннесотой"

Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин заявил, что мог потерять зубы в эпизоде с травмой в матче НХЛ с "Миннесотой Уайлд". "Вашингтон" в субботу победил дома "Миннесоту" со счетом 3:1. Во втором периоде шайба рикошетом попала в лицо Овечкину от собственной клюшки. Россиянину наложили несколько швов на губу, он вернулся в игру в третьем периоде и сделал результативную передачу. "Все в порядке. Все могло быть намного хуже, я мог потерять зубы", — заявил Овечкин в видео-интервью, которое опубликовано на сайте "Вашингтона".


"Бостон" победил "Сан-Хосе" в НХЛ, голкипер Антон Худобин стал первой звездой матча

Хоккеисты "Бостон Брюинз" нанесли поражение "Сан-Хосе Шаркс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Сан-Хосе, завершилась со счетом 3:1 (2:1, 0:0, 1:0) в пользу "Бостона". В составе победителей шайбы забросили Петер Цегларик (7-я минута), Джейк Дебрюск (11) и Дантон Хейнен (55). У проигравших отличился Тимо Мейер (5). Российский голкипер "Бостона" Антон Худобин отразил 36 бросков и был признан первой звездой игры. В другом матче "Сент-Луис" на выезде в овертайме победил "Ванкувер" со счетом 4:3.


Гол Артема Анисимова принес "Чикаго" победу над "Питтсбургом" в матче НХЛ

Хоккеисты "Чикаго Блэкхокс" одержали победу над "Питтсбург Пингвинз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Питтсбурге, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1) в пользу гостей. В составе "Чикаго" отличились Густав Форслинг (13-я минута) и российский форвард Артем Анисимов (49), который в итоге был признан первой звездой матча. У "Пингвинз" шайбу забросил Мэтт Ханвик (49). Для россиянина эта шайба стала 10-й в сезоне. "Колорадо" на выезде потерпел поражение от "Нэшвилла" — 2:5. Российский защитник гостей Андрей Миронов забросил первую шайбу в сезоне, а также сделал одну результативную передачу. Его партнер по команде Никита Задоров отметился голевым пасом. Голкипер "Колорадо" Семен Варламов отразил 19 из 24 бросков. Защитник "Нэшвилла" Алексей Емелин записал на свой счет результативную передачу. "Торонто" в гостях разгромил "Монреаль" — 6:0. У победителей один раз результативно ассистировал партнерам Никита Зайцев.


Александру Овечкину наложили несколько швов после попадания шайбы в лицо в матче НХЛ

Нападающему "Вашингтона" россиянину Александру Овечкину наложили несколько швов на губу после попадания шайбы в лицо в матче НХЛ с "Миннесотой", сообщает Ассошиэйтед Пресс. "Вашингтон" в субботу дома победил "Миннесоту" со счетом 3:1. Овечкин покинул лед с разбитым лицом во втором периоде после того, как шайба отскочила россиянину в лицо от его же клюшки. Овечкин вернулся в игру в третьем периоде и отметился результативной передачей. "Все в порядке, это хоккей", — заявил игрок.

Одноклубник россиянина шведский форвард Никлас Бекстрём после игры пошутил над эпизодом с травмой Овечкина. "Это всего лишь пара швов на губе, он в порядке. У него еще осталось много зубов?" — сказал Бекстрём.


Голы Орлова и Кузнецова помогли "Вашингтону" победить "Миннесоту" в матче НХЛ

"Вашингтон Кэпиталз" одержал победу над "Миннесотой Уайлд" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Вашингтоне, завершилась со счетом 3:1 (2:1, 0:0, 1:0) в пользу "Кэпиталз". В составе "Вашингтона" шайбы забросили Ти Джей Оши (10-я минута), российский защитник Дмитрий Орлов (13) и его соотечественник форвард Евгений Кузнецов (58), который также отметился результативной передачей. Капитан "Кэпиталз" Александр Овечкин сделал один голевой пас. У "Миннесоты" отличился Нино Нидеррайтер (13). По итогам матча Орлов был признан второй звездой игры. "Тампа Бэй" дома уступила "Нью-Йорк Айлендерс" — 3:5. Российский голкипер хозяев льда Андрей Василевский сделал результативную передачу. "Каролина" на выезде была сильнее "Баффало" — 3:1. "Лос-Анджелес" дома обыграл "Флориду" — 4:0.


"Виннипег" на домашней арене нанес поражение "Нью-Джерси" в матче чемпионата НХЛ

Хоккеисты "Виннипег Джетс" на своем льду обыграли "Нью-Джерси Девилз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Виннипеге, завершилась победой хозяев со счетом 5:2 (0:0, 5:1, 0:1). В составе победителей шайбы забросили Кайл Коннор (26-я минута), Патрик Лайне (29), Джейк Троуба (29), Мэтт Хендрикс (30) и Матье Перро (39). У "Девилз" отличились Брайан Гиббонс (27) и Уилл Бутчер (48). Следующий матч "Виннипег" проведет 20 ноября на выезде против "Нэшвилла". "Нью-Джерси" 22 ноября примет "Бостон".


Гол и передача Радулова помогли "Далласу" обыграть "Эдмонтон" в матче чемпионата НХЛ

Хоккеисты "Даллас Старз" на своем льду обыграли "Эдмонтон Ойлерз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра, прошедшая в Далласе в субботу, завершилась победой хозяев со счетом 6:3 (2:2, 2:1, 2:0). В составе победителей шайбы забросили Антуан Руссель (7-я минута), Александр Радулов (9), Девин Шор (28), Радек Факса (39), Джейми Бенн (54) и Джейсон Спецца (59). Помимо гола, Радулов записал на свой счет результативную передачу. У "Эдмонтона" дубль сделал Дрэйк Каджула (17, 21), еще один гол на счету Коннора Макдэвида (18). Следующий матч "Даллас" проведет 21 ноября дома против "Монреаля". "Эдмонтон" в этот же день сыграет на выезде с "Сент-Луисом". В другом матче дня "Аризона" на выезде победила в овертайме "Оттаву" — 3:2.


Шайба Ивана Проворова не спасла "Филадельфию" от поражения в матче НХЛ с "Калгари"

Хоккеисты "Филадельфии Флайерз" на своем льду в овертайме уступили "Калгари Флэймз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Субботняя игра в Филадельфии завершилась победой гостей со счетом 5:4 (1:3, 3:1, 0:0, 1:0). В основное время в составе хозяев шайбы забросили Брэндон Мэннинг (2-я минута), Шон Кутюрье (14), Иван Проворов (17) и Нолан Патрик (35). У "Калгари" хет-трик сделал Шон Монахан (27, 30, 35), еще одну шайбу записал на свой счет Джон Годро (8). Победу "Флэймз" принес Михал Фролик, поразивший ворота соперника на второй минуте овертайма. Следующий матч "Калгари" проведет 20 ноября на выезде против "Вашингтона". "Филадельфия" днем позже примет "Ванкувер".


Хоккеисты "Северстали" мало бросают по воротам и транжирят много моментов — Гулявцев

Хоккеисты "Северстали" провели хороший матч против магнитогорского "Металлурга", но мало бросали по воротам и транжирили много моментов, что стало причиной поражения, заявил после игры главный тренер череповецкой команды Александр Гулявцев. Встреча "Северсталь" — "Металлург" в рамках регулярного чемпионата КХЛ прошла в субботу в Череповце и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. "Магнитка" одержала вторую победу кряду, нанеся "Северстали" второе поражение подряд. "Мы сегодня сыграли хороший матч. Я думаю, сегодняшняя игра шла до шайбы. К сожалению, забили ее не мы. Хочу сказать, что мы очень много транжирим моментов, которые создаем. Мы мало бросаем по воротам, пытаемся найти партнера передачей. Но как говорится, там, где тонко, — там и рвется. Тем не менее, ребятами я доволен. Они сегодня сражались. Отдельное спасибо болельщикам. Очень радует, когда собирается полный дворец, но, к сожалению, мы не смогли их порадовать", — приводит слова Гулявцева официальный сайт "Северстали".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 19 ноября: Хоккеисты "Магнитки" проявили характер в матче против "Северстали" — Козлов

Хоккеисты Магнитогорского "Металлурга" проявили характер и самоотверженность в матче регулярного чемпионата КХЛ против череповецкой "Северстали", за счет чего сумели добиться важной победы, заявил после матча исполняющий обязанности главного тренера "Магнитки" Виктор Козлов. Встреча "Северсталь" — "Металлург" прошла в субботу в Череповце и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Второй "сухой" матч подряд отыграл голкипер "Магнитки" Василий Кошечкин, который отразил 39 бросков по своим воротам в игре со "сталеварами". "Очень доволен командой, ребята проявили характер. "Северсталь" очень агрессивно сегодня играла, опасно атаковала. Нужно отдать должное Василию Кошечкину, что отыграл на ноль. Ребята самоотверженно играли в обороне, ловили шайбы на себя. Это очень важная победа для нас, важные три очка, — приводит слова Козлова официальный сайт "Северстали". Также специалист отметил, что точные сроки восстановления нападающего команды Сергея Мозякина, который получил травму в матче с московским "Спартаком", остаются неизвестными. "Сейчас Сергей восстанавливается, надеемся, что скоро присоединится. Он сейчас уехал восстанавливаться домой. Определенной даты восстановления сказать не могу", — сказал Козлов.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram