О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 ноября

Новости хоккея за 19 ноября

0РИА Новости

Хоккеист рижского "Динамо" Салмела пропустит две-три недели из-за травмы — Анкипанс

Защитник рижского "Динамо" Ансси Салмела пропустит две-три недели из-за повреждения, сообщил исполняющий обязанности главного тренера хоккейного клуба Гиртс Анкипанс. Как отмечается в сообщении, Салмела получил повреждение в четверг, характер травмы не уточняется. Финский защитник пропустил матч с екатеринбургским "Автомобилистом", который состоялся в воскресенье в Риге и завершился победой хозяев в серии буллитов — 3:2. "Салмела выбыл, предположительно, на две-три недели. Я надеюсь, что он и (защитник) Увис Балинскис вернутся в строй как можно скорее", — сказал Анкипанс, которого цитирует официальный сайт клуба. Говоря о возможном расторжении контракта с нападающим Николаем Жердевым, Анкипанс заявил: "Я не могу комментировать слухи". В текущем чемпионате КХЛ Салмела провел 16 матчей, забросил три шайбы и сделал пять передач.


Рижское "Динамо" по буллитам обыграло "Автомобилист" в домашнем матче КХЛ

Хоккеисты рижского "Динамо" в серии буллитов победили екатеринбургский "Автомобилист" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Риге, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Лаурис Дарзиньш (4-я минута), Брэндон Макмиллан (28), решающий буллит в активе Дэнни Кристо. У гостей дубль оформил Денис Куляш (18, 60). В следующем матче 21 ноября "Автомобилист" на выезде сыграет с московским "Спартаком", а рижское "Динамо" в этот же день примет челябинский "Трактор".


Хоккеисты ЦСКА сумели вытащить из себя все силы в игре с "Нефтехимиком" — тренер

Хоккеисты московского ЦСКА сумели вытащить из себя все силы в матче с нижнекамским "Нефтехимиком", заявил главный тренер армейцев Игорь Никитин. Хоккеисты ЦСКА в воскресенье одержали волевую победу над "Нефтехимиком" в серии послематчевых буллитов со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Матч интересный. Пришлось "доставать из себя", ребята справились с этим. Доработали до конца, а на буллитах уже повезло. Довольны как победой, так и тем, что проявили характер. Два первых удаления: там было шесть человек, потом — четыре человека. Мы ошиблись, судья ошибся, соперник наказал. Дело в том, что накопилась усталость и у нас, и у Нижнекамска, поэтому ребята ошибались", — сказал Никитин на пресс-конференции.


Хоккеист "Нефтехимика" Шафигуллин манерой игры похож на Евгения Кузнецова — Назаров

Молодой нападающий нижнекамского "Нефтехимика" Булат Шафигуллин своей манерой игры похож на форварда "Вашингтона" Евгения Кузнецова, заявил главный тренер нижнекамцев Андрей Назаров. Хоккеисты московского ЦСКА в воскресенье одержали волевую победу над нижнекамским "Нефтехимиком" в серии послематчевых буллитов со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ. В составе "Нефтехимика" играет 17-летний нападающий Булат Шафигуллин. "Играли против очень сильного противника. Игра удалась, болельщики увидели всё, в том числе победу своей команды. Игру я оцениваю по всему матчу, а не по первому периоду. В целом я доволен игрой команды. Шафигуллин? Что-то от Кузнецова у него есть, но он еще созревает, пока еще не созрел", — сказал Назаров на пресс-конференции. В первом периоде травму у "Нефтехимика" получил форвард Павел Здунов. Несмотря на это, он провел на льду весь матч. "Что со Здуновым? Получает ли он зарплату? Если на счет повреждения, то он отыграл всю игру. А если про зарплату, то и ее он получает", — ответил Назаров на вопрос корреспондентов о состоянии Здунова.


"Сокол" на выезде обыграл по буллитам "Динамо" в матче ВХЛ

Красноярский "Сокол" в гостях в серии буллитов переиграл петербургское "Динамо" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге в воскресенье, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. В основное время у "Сокола" отличился Алексей Князев (54-я минута), а решающий буллит на свой счет записал Александр Семин. У хозяев шайбу забросил Илья Назаревич (33-я). Результаты других матчей дня: "СКА-Нева" (Санкт-Петербург) — "Ермак" (Ангарск) — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1), "Южный Урал" (Орск) — "Сарыарка" (Караганда) — 1:3 (0:0, 1:1, 0:2), "Торос" (Нефтекамск) — "Нефтяник" (Альметьевск) — 2:4 (2:1, 0:1, 0:2), "Спутник" (Нижний Тагил) — "Рубин" (Тюмень) — 2:3 ОТ (0:2, 0:0, 2:0, 0:1), "Молот-Прикамье" (Пермь) — "Ижсталь" (Ижевск) — 5:1 (2:0, 2:1, 1:0), ХК "Рязань" — "Металлург" (Новокузнецк) — 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1), "Горняк" (Учалы) — "Торпедо" (Усть-Каменогорск) — 4:9 (0:3, 4:2, 0:4), "Челмет" (Челябинск) — "Зауралье" (Курган) — 3:4 ОТ (0:1, 1:0, 2:2, 0:1).


ЦСКА по буллитам обыграл "Нефтехимик" в матче КХЛ

Хоккеисты московского ЦСКА одержали волевую победу над нижнекамским "Нефтехимиком" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась в серии послематчевых буллитов со счетом 3:2 (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу армейцев. Голы в составе победителей забили Андрей Светлаков (25-я минута) и Никита Нестеров (51). У гостей отличились Эмиль Галимов (13) и Олег Пиганович (14). Победный буллит на счету Максима Шалунова. ЦСКА продолжит домашнюю серию 22 ноября матчем против "Сочи". Хоккеисты "Нефтехимика" в этот же день примут магнитогорский "Металлург".


ХК "Югра" подписал контракт с защитником Никласом Бурстрёмом

Защитник Никлас Бурстрём стал игроком ханты-мансийской "Югры", сообщается в официальном новостном аккаунте КХЛ в Twitter. Контракт с 26-летним шведским хоккеистом рассчитан до конца сезона. Бурстрём в среду расторг соглашение с подмосковным "Витязем", за который в текущем сезоне провел 29 игр и забросил одну шайбу.


"Лада" пробовала выкупить чемпионский перстень, но продавец снял его с продажи — клуб

Хоккейный клуб "Лада" попытался выкупить памятный золотой перстень, выпущенный в честь победы команды в чемпионате России сезона-1993/94 и выставленный на продажу в интернете, однако продавец снял его с продажи, сообщается на сайте "Лады". Ранее стало известно, что перстень, выпущенный для игроков и сотрудников клуба, был выставлен на продажу на сайте интернет-объявлений. Цена составляла 37,5 тысячи рублей. "В связи с тем, что хоккейный клуб "Лада" ценит свою историю и уважительно относится ко всем выигранным ранее трофеям, он не мог допустить, чтобы чемпионский перстень ушел с торгов в чьи-то третьи руки, стал экспонатом частной коллекции. Поэтому клубом была предпринята попытка покупки перстня. Делалось все в открытую, продавцу сразу были названы мотивы и покупатель", — говорится в сообщении "Лады". В заявлении отмечается, что "поначалу все шло хорошо — с продавцом, представившимся Станиславом, удалось договориться о цене". "Он разъяснил, что перстень принадлежит не кому-то из игроков, а является собственностью одного из бывших спонсоров клуба и имеет личный номер 40. Но, как только речь зашла об официальном оформлении договора и проведении экспертизы на подлинность, продавец начал юлить и в итоге сообщил о том, что снял перстень с продажи", — говорится в сообщении. "Лада" в сезоне-1993/94 впервые в истории выиграла чемпионский титул, победив в чемпионате Межнациональной хоккейной лиги с участием команд из России, Украины, Белоруссии, Латвии и Казахстана, который проводился с 1992 по 1996 годы и заменял чемпионат России. "Лада" также становилась чемпионом в сезоне-1995/96.


Хоккеистки СКИФа переиграли "Арктик-Университет" в матче чемпионата ЖХЛ

Нижегородский СКИФ на своем льду обыграл "Арктик-Университет" из Ухты в матче регулярного чемпионата Женской хоккейной лиги (ЖХЛ). Встреча, прошедшая в воскресенье в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 4:1 (2:0, 0:0, 2:1) в пользу хозяек. У победительниц дублем отметилась Ольга Семенец. В другом матче дня уфимская "Агидель" дома в овертайме одолела подмосковный "Торнадо" со счетом 3:2 (0:0, 1:2, 1:0, 1:0).


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 19 ноября: Ожидания окружающих, возможно, мешают Кравцову из ХК "Трактор" играть стабильно

Форвард челябинского "Трактора" Виталий Кравцов заявил агентству "Р-Спорт", что стабильно показывать свой хоккей в нынешнем сезоне ему, возможно, мешают большие ожидания окружающих. Кравцов, которому в декабре исполнится 18 лет, в текущем сезоне провел 17 матчей за "Трактор", в которых отметился 4 баллами за результативность (гол и три передачи). В феврале Кравцов стал самым молодым в истории автором гола в плей-офф КХЛ, отличившись в возрасте 17 лет и 61 дня. "В этом сезоне получается так, что не показываю стабильно свой хоккей, один раз выстрелю, а потом как-то сковываюсь. Может быть, боюсь того, что на меня все большие надежды возлагают. Наверное, это психология, надо мне в себе разобраться и покопаться. В сентябре уже поймал, казалось, свою игру, но в матче со СКА получил травму и на месяц вылетел. Потом тяжело было снова набирать форму, сейчас вроде бы возвращаю игру свою. Посмотрим, как дальше пойдет", — сказал Кравцов. "Трактор" в субботу со счетом 0:2 проиграл "Спартаку" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. "Проиграли в движении, проиграли в единоборствах, просто даже не могли найти, как из зоны выйти, ошибались, теряли шайбу. Наверное, нервничали сильно, особенно — после неудачного первого периода. На третий уже вышли более заряженными и могли отыграться. Мало мы бросаем, все нацелены на передачу, чтобы для партнера удобно сделать. В итоге, когда надо бросать — отдаем, когда надо отдать — бросаем. Что-то с этим не так", — отметил собеседник агентства. Кравцов выходит на драфт НХЛ в 2018 году. "Не знал, что в игре со "Спартаком" за мной следили около двух десятков скаутов НХЛ, вот от вас только слышу об этом. Просто не задавался таким вопросом. Да даже если бы и знал, это ничего не поменяло бы, для меня сейчас просто важно выходить и играть в хоккей", — заключил Кравцов.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram