О главных событиях, прошедших в мире хоккея 20 ноября

Новости хоккея за 20 ноября

0РИА Новости

"Сибирь" дома обыграла "Барыс" в матче КХЛ

Новосибирская "Сибирь" обыграла астанинский "Барыс" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в понедельник в Новосибирске, завершилась со счетом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0). Отличились Степан Санников (33-я минута), Игорь Левицкий (40), Николай Демидов (53) и Йонас Энлунд (57). Голкипер хозяев Алексей Красиков отразил 27 бросков и провел свой второй "сухой" матч в сезоне. Команды снова встретятся друг с другом в Новосибирске 22 ноября.


Хоккеист Филатов весь издерганный из-за травм, но ему надо набирать очки — Аболс

Нападающему "Лады" Никите Филатову нужно вновь активно набирать очки, чтобы никто не посчитал прошлый сезон случайностью, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" главный тренер тольяттинского хоккейного клуба Артис Аболс. Филатов в текущем сезоне провел за "Ладу" 18 матчей, в которых набрал 5 очков (2 гола + 3 передачи). В сезоне-2016/17 Филатов в 57 матчах набрал 40 очков (19+21) и стал лучшим бомбардиром тольяттинской команды. "Прежде всего, все это нелегко для самого Филатова. Может быть, отличный прошлый сезон довлеет над ним. Мы с ним разговаривали, что было, то было, а новый сезон — чистый лист. Все снова на исходную и надо вновь набирать очки, чтобы никто не посчитал, что прошлый сезон был случайностью. Тем не менее у него с первых же дней предсезонки то одна травма, то вторая, сейчас снова рецидив первой. Он весь издерганный", — сказал Аболс. "Лада" с начала сезона столкнулась с большим количеством травм. Многие игроки основного состава пропустили значительную часть чемпионата, включая Филатова. "У нас с первых матчей практически нет целой атакующей тройки, которая задумывалась как ударная. Картер Эштон сыграл всего четыре игры, Новотны — 15, а Филатов — 18", — отметил тренер. "Иржи Новотны восстановился и играет в полную силу, Васе Стрельцову пока тяжело после такой травмы, ему еще требуется время, чтобы разработать ногу и набрать кондиции. Трудно загадывать, кто еще вернется в ближайшее время. Ждем Владимира Маленьких и надеемся, что еще Никита Филатов выйдет до следующей паузы в чемпионате", — продолжил Аболс.


Шанс на плей-офф КХЛ у "Лады" еще есть, впереди больше двадцати игр — Аболс

Шанс пробиться в плей-офф КХЛ у "Лады" еще есть, нужно выгрызать очки, впереди два с половиной десятка игр, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" главный тренер тольяттинской команды Артис Аболс.


"Амур" в овертайме обыграл минское "Динамо" в домашнем матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты хабаровского "Амура" в овертайме победили минское "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра, прошедшая в понедельник в Хабаровске, закончилась со счетом 3:2 (0:0, 2:0, 0:2, 1:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Томаш Зогорна (24-я минута), Владислав Ушенин (27) и Олег Ли (64). Авторами голов у белорусской команды стали Куинтон Хауден (43) и Андрей Степанов (47). Нападающий "Динамо" Евгений Ковыршин провел свой 300-й матч в КХЛ, отметившись результативной передачей. В следующем матче 22 ноября "Амур" примет ярославский "Локомотив", а минское "Динамо" 24 ноября на своем льду сыграет с омским "Авангардом".


"Локомотив" на выезде победил "Адмирал" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккеисты ярославского "Локомотива" нанесли поражение владивостокскому "Адмиралу" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в понедельник во Владивостоке, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Петри Контиола (32-я минута) и Егор Аверин (60, в пустые ворота). Голкипер "Локомотива" Александр Судницин провел свой второй "сухой" матч в текущем чемпионате. В следующем матче 22 ноября "Локомотив" на выезде сыграет с хабаровским "Амуром", а "Адмирал" 24 ноября в Хельсинки встретится с местным "Йокеритом".


"Чикаго" и "Бостон" впервые сыграют друг с другом в "Зимней классике"-2019 НХЛ

Хоккеисты "Чикаго Блэкхокс" и "Бостон Брюинз" в 2019 году станут участниками традиционного матча "Зимней классики" Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщается на сайте лиги. Зимняя классика" — матч, традиционно проводимый под открытым небом. Встреча состоится 1 января 2019 года в городе Саут-Бенд (штат Индиана) на домашней арене спортивных команд Университета Нотр-Дама Notre Dame Stadium. На стадионе проводятся матчи по американскому футболу. "Два клуба с богатейшей историей, "Чикаго" и "Бостон", впервые сыграют друг с другом на свежем воздухе в матче "Зимней классики"-2019, — сказал комиссионер НХЛ Гэри Бэттмен. — Notre Dame Stadium вместимостью около 80 тысяч человек станет идеальным местом для проведения столь знаменательного мероприятия, а число зрителей будет рекордным для матчей обеих команд". "Чикаго" примет участие в "Зимней классике" в четвертый раз, а "Бостон" — в третий. НХЛ также назвала участников "Стадионной серии-2019". В традиционной серии матчей на открытом воздухе 23 февраля 2019 года сыграют "Филадельфия Флайерз" и "Питтсбург Пингвинз". Игры пройдут на стадионе команды Национальной футбольной лиги (НФЛ) "Филадельфия Иглз". "Флайерз" в четвертый раз проведут матч регулярного чемпионата на свежем воздухе, "Пингвинз" — в пятый. "Вернуться к истокам и сыграть под открытым небом — это всегда особенный шанс, — сказал генеральный директор "Питтсбурга" Дэвид Морхаус. — Мы сражались с "Флайерз" на свежем воздухе в 2017 году и с нетерпением ждем возможности провести матч между соперниками по штату в 2019 году. Атмосфера обещает быть потрясающей".


Кошечкин, Куляш, Кузьменко и Петунин признаны лучшими игроками недели в КХЛ

Вратарь магнитогорского "Металлурга" Василий Кошечкин, защитник екатеринбургского "Автомобилиста" Денис Куляш, нападающий ЦСКА Андрей Кузьменко и форвард московского "Динамо" Александр Петунин признаны лучшими игроками недели в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), сообщается на сайте лиги. Кошечкин на минувшей неделе помог "Магнитке" одержать две победы в трех гостевых матчах. При этом в двух победных играх вратарь оставил свои ворота в неприкосновенности. "Сухая серия" Кошечкина составляет на данный момент 150 минут 59 секунд. Куляш так же помог своей команде одержать две победы в трех играх, в которых набрал 3 (2 шайбы + 1 передача) очка. Обе шайбы защитник забросил в ворота рижского "Динамо". Кузьменко на минувшей неделе одержал вместе с ЦСКА три победы в трех матчах, набрав 4 (2+2) очка. Обе шайбы (одна из которых стала победной) нападающий забросил в ворота уфимского "Салавата Юлаева". Лучшим новичком признан Петунин, в трёх гостевых матчах одержавший вместе с московским "Динамо" три победы и набравший в них 4 (2+2) очка. В игре с владивостокским "Адмиралом" 20-летний нападающий забросил свою дебютную шайбу в КХЛ.


Хоккеист "Флайерз" Гудас дисквалифицирован на 10 игр за удар соперника клюшкой по шее

Национальная хоккейная лига (НХЛ) дисквалифицировала чешского защитника "Филадельфии Флайерз" Радко Гудаса на 10 игр за удар соперника клюшкой по голове, сообщается на сайте лиги. Эпизод произошел в матче 16 ноября, когда "Филадельфия" на выезде уступила "Виннипег Джетс" в серии буллитов (2:3). В середине первого периода нападающий "Виннипега" Матьё Перро в борьбе с Гудасом сбил с чеха шлем. В ответ защитник клюшкой подцепил Перро за конёк, а после падения форварда "Джетс" нанес ему рубящий удар в область головы и шеи. Сразу после инцидента Гудас был удален до конца игры.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 20 ноября: Хоккеисты "Колорадо" в овертайме победили "Детройт" в матче НХЛ, Якупов набрал 1 очко

Хоккеисты "Колорадо Эвеланш" на выезде в овертайме переиграли "Детройт Ред Уингз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье в Детройте, завершилась победой гостей со счетом 4:3 (1:1, 0:1, 2:1, 1:0). В основное время в составе хозяев шайбы забросили Джастин Абделькадер (15-я минута), Андреас Атанасиу (40) и Никлас Кронвалль (52). У "Колорадо" отличились Эрик Джонсон (20), Наиль Якупов (54) и Карл Седерберг (60). Победу "Эвеланш" в овертайме принес Нэтан Маккиннон (63). Следующий матч "Колорадо" проведет дома 22 ноября против "Далласа". "Детройт" в этот же день примет "Эдмонтон". Результаты других матчей дня: "Каролина Харрикейнз" — "Нью-Йорк Айлендерс" — 4:2, "Нью-Йорк Рейнджерс" — "Оттава Сенаторз" — 3:0, "Вегас Голден Найтс" — "Лос-Анджелес Кингз" — 4:2, "Анахайм Дакс" — "Флорида Пантерз" — 3:2.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 20 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram