О главных событиях, прошедших в мире хоккея 20 ноября

Новости хоккея за 20 ноября

0РИА Новости

Хоккеистам "Ак Барса" не повезло в концовке матча с "Авангардом" — Косов

Хоккеистам "Ак Барса" не хватило везения, чтобы довести до победы игру чемпионата КХЛ с омским "Авангардом", заявил форвард казанцев Ярослав Косов. "Ак Барс" в понедельник проиграл дома омскому "Авангарду" в серии буллитов со счетом 3:4, пропустив третью шайбу за 42 секунды до конца третьего периода. "Поначалу мы расслабились, стали проигрывать, но потом поговорили, исправили ошибки, собрались и догнали "Авангард". В конце матча нам немного не повезло, а буллиты — это лотерея, где тоже не повезло. Ничего страшного. Будем исправлять свои ошибки и двигаться вперед", — сказал Косов журналистам. Нападающий забросил свою первую шайбу за казанскую команду после перехода из магнитогорского "Металлурга" в октябре. "Я очень рад первому голу. Хороший бросок получился, в большинстве. Буду стараться забивать еще. Играть с Владимиром Ткачевым и Робом Клинкхаммером мне нравится. Они опытные ребята, и я стараюсь ни в чем не отставать, помогать им", — отметил форвард казанцев.


Тренер "Северстали" Гулявцев считает неплохим результатом два очка в матче с "Ладой"

"Северсталь" добилась неплохого результата, набрав два очка в матче регулярного чемпионата КХЛ с тольяттинской "Ладой", несмотря на упущенную в основное время победу, заявил главный тренер череповецкого хоккейного клуба Александр Гулявцев. "Северсталь" в понедельник в Череповце переиграла по буллитам "Ладу" со счетом 5:4, ведя по ходу игры 4:2. "Мы два раза вели в счете в две шайбы, но не проконтролировали это преимущество, тем не менее, выиграли по буллитам. Два очка, я считаю, тоже неплохо. Не буду говорить много по игре, мы заработали сегодня очки, и они нам очень важны. Я хочу поблагодарить команду за игру", — сказал Гулявцев, которого цитирует официальный сайт "Северстали". Главный тренер "Лады" Артис Аболс отметил, что это "в какой-то степени странная игра". "В первом периоде очень легко пропускали, за исключением шайбы (Дмитрия) Кагарлицкого. Нельзя сказать, что плохо играли в обороне. В меньшинстве упал защитник, момент — гол. В большинстве бросили, попали в ноги, выход "в ноль" — гол. Да, это наши ошибки. Хорошо, что руки не опустили. Перетасовали звенья, чтобы с 1:3 и 2:4 отыграться. Но буллиты лучше исполнила "Северсталь", — заявил Аболс.


Хоккеист Клинкхаммер надеется забить свой первый гол за "Ак Барс" в Уфе

Хоккеист "Ак Барса" Роб Клинкхаммер заявил, что надеется прервать свою безголевую серию в играх за казанскую команду в матче чемпионата КХЛ с уфимским "Салаватом Юлаевым". "Ак Барс" в понедельник дома проиграл омскому "Авангарду" в серии буллитов со счетом 3:4, а Клинкхаммер при счете 3:2 в пользу казанцев попал в перекладину ворот соперника. В 23 матчах за "Ак Барс" он не забил ни одного гола. "Я просто не понимаю, что со мной происходит. Не могу забить, сегодня подвел команду, когда не использовал хороший момент в нужное время. Никогда такого со мной не было, и я, честно говоря, очень сильно расстроен. Знаю, что следующий матч с "Салаватом Юлаевым" — это важная игра для "Ак Барса". Надеюсь, что забью свой первый гол Бену Скривенсу, он мой хороший друг, но я очень хочу наконец-то отличиться в игре за "Ак Барс", — заявил Клинкхаммер журналистам. Матч "Салават Юлаев" — "Ак Барс" пройдет в Уфе 22 ноября.


Хоккеисты "Магнитки" бились до конца в матче с "Торпедо" – тренер

Исполняющий обязанности главного тренера магнитогорского "Металлурга" Виктор Козлов заявил, что команда, несмотря на сложный календарь, билась до конца в матче КХЛ против нижегородского "Торпедо". "Магнитка" в понедельник в гостях проиграла "Торпедо" в овертайме со счетом 1:2. "Очень хороший матч, горжусь своими ребятами, это у нас уже четвертая игра через день на выезде. Но все бились до конца, терпели и работали, несмотря на такой календарь. Немного обидно, что проиграли в овертайме, и при этом была блокировка нашего игрока, что и привело к победному голу "Торпедо". Но что есть, то есть", — заявил Козлов журналистам. "Металлург" не выиграл ни одного вбрасывания в овертайме. "Удивлен этим обстоятельством, потому что по ходу всего матча у нас были неплохие показатели на вбрасываниях. Получалось так, что "Торпедо" сразу овладевало шайбой, и нам приходилось тратить силы, чтобы ее отобрать. Уверен, что в следующий раз наши центральные выиграют вбрасывание, когда будет нужно", — добавил тренер.


Хоккеистам "Ак Барса" не хватает Азеведо для лучшей реализации большинства — Секач

Хоккеистам "Ак Барса" не хватает травмированного нападающего Джастина Азеведо для лучшей реализации большинства в последних играх чемпионата КХЛ, заявил форвард казанцев Иржи Секач. "Ак Барс" в понедельник проиграл омскому "Авангарду" в серии буллитов со счетом 3:4 и забил первый за семь матчей гол в большинстве. Азеведо из-за травмы пропустил больше месяца и вернется только в начале декабря. "Жаль, что мы не забиваем в большинстве, но такое случается. У всех бывают спады. Конечно, нам не хватает Джастина Азеведо, который играл важную роль в большинстве. Пока не получается забивать, но моменты есть", — сказал Секач журналистам. "Сегодня мы неудачно провели начало первого и второго периодов, и это стоило нам двух пропущенных шайб. Хорошо, что мы проявили характер. Особенно важно, что удалось переломить ход игры в матче с таким сильным соперником, как "Авангард". Нужно продолжать играть так, как мы делали это сегодня при счете 0:2, и тогда все будет в порядке", — отметил чешский нападающий. "Ак Барс" 22 ноября сыграет в Уфе против "Салавата Юлаева". "Я прочувствовал атмосферу матчей с уфимцами в прошлом сезоне и с нетерпением жду нового дерби. Мне будет очень интересно", — добавил Секач.


Нижегородское "Торпедо" обыграло в овертайме магнитогорский "Металлург" в матче КХЛ

Нижегородское "Торпедо" на своем льду обыграло в овертайме магнитогорский "Металлург" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в понедельник в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. Победу торпедовцам принес точным броском на 65-й минуте Владимир Галузин, а в основное время отличился Евгений Мозер (25). У гостей шайбу забросил Евгений Тимкин (12). Гол Мозера прервал "сухую" двухматчевую серию голкипера "Магнитки" Василия Кошечкина. Торпедовцы одержали вторую победу подряд, оборвав двухматчевую победную серию соперников. В следующем матче КХЛ "Торпедо" снова сыграет с "Магниткой" 24 ноября, только на льду уральской команды, а "Металлург" до этого 22 ноября проведет выездную встречу с нижнекамским "Нефтехимиком".


Хоккеистов "Авангарда" подвела дисциплина в матче с "Ак Барсом" — тренер

Хоккеистов "Авангарда" подвели проблемы с игровой дисциплиной в матче чемпионата КХЛ с казанским "Ак Барсом", заявил главный тренер омской команды Андрей Скабелка. "Авангард" на выезде обыграл "Ак Барс" со счетом 4:3 в серии буллитов, ведя по ходу игры 2:0. "Нас подвела дисциплина. Был хороший первый период. Мы выстояли после трех удалений, но это отняло силы. После гола Альберта Яруллина наша команда просела, стала отбрасываться. Мы не смогли выходить из-под давления "Ак Барса", — сказал Скабелка журналистам. "Матч понравился всем, наверное. Для тренеров не все моменты были позитивные, но обе команды проявили характер, хотели побеждать, и это главное. Обе команды заслужили очки, это факт. Рад, что мы победили по буллитам", — отметил тренер омичей.


ХК "Ак Барс" никак не может хорошо провести первый период — Билялетдинов

Хоккеистам "Ак Барса" в последнее время не удается хорошо начать матч, заявил главный тренер казанской команды Зинэтула Билялетдинов. Омский "Авангард" в понедельник в Казани победил "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата КХЛ в серии буллитов со счетом 4:3, ведя по ходу игры 2:0. "Мы никак не можем начать первый период хорошо. Тяжело было выходить со счета 0:2. Повели в счете, но концовка не получилась", — сказал Билялетдинов журналистам. Перед серией буллитов место в воротах "Ак Барса" занял Тимур Билялов, который заменил Эмиля Гарипова. "Это решение тренера вратарей. Максим Потапов первый матч сыграл неплохо. Командный парень. Почему играет Дмитрий Обухов? Это ротация", — отметил тренер. "Реализация большинства не получается у нас пока. Одну шайбу выдавили сегодня. Работать надо больше", — добавил Билялетдинов.


ЦСК ВВС проиграл 13-й матч подряд в чемпионате ВХЛ, уступив "Ценг Тоу"

Самарский ЦСК ВВС потерпел 13-е поражение подряд в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), уступив "Ценг Тоу" (Цзилинь). Встреча, состоявшаяся в Самаре, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:2, 2:0) в пользу гостей, в составе которых отличились Денис Ячменев (35-я и 56-я минуты) и Евгений Еременко (58), у хозяев шайбы забросили Александр Петров (22) и Сергей Бабичев (32). В другом матче дня харбинский "КРС Хэйлунцзян" в Казани по буллитам победил "Барс" — 3:2.


"Северсталь" продлила серию поражений "Лады" в КХЛ до 4 матчей

Череповецкая "Северсталь" победила тольяттинскую "Ладу" в серии буллитов в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в Череповце, завершилась со счетом 5:4 (3:1, 1:2, 0:1, 0:0, 1:0). В составе хозяев шайбы забросили Дмитрий Кагарлицкий (10-я минута), Валерий Васильев (15), Даниил Вовченко (17) и Руслан Карлин (34), у гостей отличились Иржи Новотны (5), Кирилл Капустин (25, 38) и Семен Валуйский (53). Решающий буллит реализовал Матей Странски. Для нападающего череповчан Николая Казаковцева матч с "Ладой" стал 300-м в регулярных чемпионатах КХЛ. "Северсталь" 24 ноября вновь сыграет с "Ладой", которая потерпела четвертое поражение подряд в КХЛ. Встреча пройдет на площадке волжан.


Хоккеисты "Авангарда" по буллитам победили "Ак Барс" в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты омского "Авангарда" выиграли у казанского "Ак Барса" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. "Авангард" в понедельник в Казани победил в серии буллитов со счетом 4:3 (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 1:0). У "Авангарда" отличились Александр Пережогин (5-я минута), Максим Чудинов (25), Илья Михеев (60). Победный буллит реализовал Кирилл Семенов. Голы в составе казанцев забили Альберт Яруллин (28), Никита Язьков (32) и Ярослав Косов (52). Следующий матч казанцы проведут 22 ноября против "Салавата Юлаева" в Уфе, а "Авангард" в тот же день сыграет в Хельсинки с "Йокеритом".


Нападающий "Каролины" Терявяйнен признан первой звездой недели в НХЛ

Нападающий "Каролины" Теуво Терявяйнен, голкипер "Торонто" Фредерик Андерсен и форвард "Колорадо" Нэтан Маккиннон названы первой, второй и третьей звездами минувшей недели в регулярном чемпионате НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. Терявяйнен в четырех матчах в составе "Харрикейнс" набрал 10 очков (5 голов и 5 результативных передач), оформив хет-трик в игре с "Далласом" 13 ноября (5:1). Андерсен не пропустил ни одной шайбы в матчах с "Нью-Джерси" 16 ноября (победа "Мейпл Лифс" со счетом 1:0 в овертайме) и "Монреалем" 18 ноября (6:0), отразив 75 бросков в двух встречах. Маккиннон в трех матчах за "Эвеланш" записал себе в актив 7 баллов за результативность (2+5).


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 20 ноября: Красоткин заменит Орешкина в роли тренера команды Запада в матче звезд МХЛ

Возглавляющий ярославский "Локо" Дмитрий Красоткин заменит Сергея Орешкина в качестве помощника главного тренера команды Западной конференции Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) на Кубке вызова, где она сыграет с командой Восточной конференции в рамках недели звезд хоккея-2018, сообщается в пресс-релизе МХЛ. Ранее стало известно, что Орешкин, возглавлявший санкт-петербургское "Динамо", переведен в клубе на должность тренера-консультанта. Главным тренером команды Запада на Кубке вызова остается Михаил Милёхин из санкт-петербургского "СКА-1946". "В связи со сменой главного тренера команды "Динамо" МХЛ провела ряд консультаций с тренерами лидирующих команд конференции Запад, по итогам которых решено передать право участвовать в Кубке вызова в качестве помощника главного тренера наставнику "Локо" Дмитрию Красоткину", — говорится в релизе. Таким образом, команду Запада возглавят тренеры, которые приводили ее к успеху на двух последних Кубках вызова. Два года назад в Нижнекамске Красоткин, возглавлявший сборную Запада, помог своей команде завоевать трофей. В январе нынешнего года Милёхин, входивший в штаб Бориса Миронова, принял участие в победе Запада над Востоком в матче, открывшем неделю звезд хоккея-2017. В качестве главного тренера "Локо" Красоткин привел команду к победе в Кубке Харламова и победе в Кубке мира среди молодежных клубных команд. Кубок вызова состоится 11 января в Астане. Дмитрий Стулов из "Стальных Лис" (Магнитогорск) — главный тренер команды Восточной конференции, помогать ему будет тренер "Снежных Барсов" (Астана) Сергей Старыгин.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 20 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram