О главных событиях, прошедших в мире хоккея 11 декабря

Новости хоккея за 11 декабря

0РИА Новости

ХК "Авангард" обменял нападающего Эверберга в "Нефтехимик" на форварда Чеда Рау

Хоккейный клуб "Авангард" и нижнекамский "Нефтехимик" произвели обмен, в результате которого нападающий Деннис Эверберг стал игроком нижнекамского клуба, а в обратном направлении проследовал форвард Чед Рау, сообщается на сайте омской команды. Форвард сборной Швеции Эверберг в текущем сезоне провел за "Авангард" 34 игры, в которых забросил 6 шайб и сделал три результативных передачи. "В связи с травмами ведущих игроков в нашей команде пропала сыгранность звеньев, из-за чего снизилась результативность. В такой ситуации мы ждем максимальной отдачи от всех игроков, и, конечно же, в первую очередь от легионеров. К сожалению, Деннис Эверберг не смог показать в "Авангарде" той игры, что он демонстрировал в сборной. В связи с этим мы искали варианты усиления атаки и пришли к обмену с "Нефтехимиком", — заявил генеральный менеджер "Авангарда" Виктор Шалаев. Американец Рау сыграл в сезоне-2017/18 30 матчей за "Нефтехимик" и отметился 10 шайбами и тремя голевыми передачами. "Чед Рау — универсальный нападающий, с помощью которого наш клуб должен более креативно действовать впереди и добавить в результативности. Эверберга мы благодарим за работу и желаем удачи в дальнейшей карьере", — добавил Шалаев.


Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко признан третьей звездой игрового дня в НХЛ

Российский нападающий "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко признан третьей звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщается на официальном сайте лиги. Хоккеисты "Сент-Луиса" в воскресенье на своем льду со счетом 3:2 обыграли в овертайме "Баффало Сейбрз". Тарасенко забросил победную шайбу на последней минуте овертайма, а также отдал одну результативную передачу. Первой звездой игрового дня признан вратарь "Торонто" Кёртис Макиленни, совершивший в победном матче с "Эдмонтоном" (1:0) 41 сейв и сохранивший свои ворота в неприкосновенности. Второй звездой стал нападающий "Миннесоты" Эрик Стаал, сделавший дубль и отдавший одну результативную передачу в игре против "Сан-Хосе" (4:3 в овертайме).


Хоккеисты юниорской сборной РФ обыграли Канаду-Восток в матче Мирового Кубка вызова

Хоккеисты юниорской сборной России (игроки не старше 18 лет) стартовали на Мировом Кубке вызова с победы над командой Канада-Восток. Встреча, прошедшая в воскресенье в Канаде, завершилась со счетом 5:1 (2:0, 2:1, 1:0) в пользу российской команды, в составе которой по две шайбы забросили Александр Романов (16-я и 23-я минуты) и Иван Морозов (33, 59). Еще один гол на счету Григория Денисенко. Следующий матч на турнире команда Александра Зыбина проведет 12 декабря против сборной Швейцарии.


Шайба Анисимова помогла "Чикаго" победить "Аризону" в домашнем матче чемпионата НХЛ

Хоккеисты "Чикаго Блэкхокс" на своей арене нанесли поражение "Аризоне Койотис" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье в Чикаго, завершилась победой хозяев льда со счетом 3:1 (0:0, 0:0, 3:1). Голы в составе победителей на свой счет записали Томми Уинджелс (48-я минута), Артем Анисимов (56) и Ник Шмальц (57). У "Аризоны" отличился Энтони Дюклер (55). После игры Анисимов был признан третьей звездой матча. В другом матче дня "Торонто Мейпл Лифс" на своем льду переиграли "Эдмонтон Ойлерз" — 1:0.


"Миннесота" добилась выездной победы в овертайме над "Сан-Хосе" в матче НХЛ

Хоккеисты "Миннесоты Уайлд" на выезде обыграли в овертайме "Сан-Хосе Шаркс" в матче регулярного чемпионат НХЛ. Игра, прошедшая в воскресенье в Сан-Хосе, завершилась победой гостей со счетом 4:3 (2:0, 1:1, 0:2, 1:0). В основное время в составе "Миннесоты" дубль сделал Эрик Стаал (11-я и 25-я минуты), еще одна шайба на счету Райана Мерфи (5). У "Сан-Хосе" дважды отличился Брент Бернс (40, 43), еще одну шайбу забросил Томаш Гертл (55). Победу "Миннесоте" в овертайме принес Нино Нидеррайтер (64). Следующую игру "Миннесота" проведет дома 12 декабря против "Калгари", с которым "Сан-Хосе" сыграет на выезде 14 декабря.


Шайба Тарасенко в овертайме принесла "Сент-Луису" победу над "Баффало" в матче НХЛ

Хоккеисты "Сент-Луис Блюз" на своем льду обыграли в овертайме "Баффало Сейбрз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Воскресная игра в Сент-Луисе завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 0:2, 1:0). В основное время в составе "Сент-Луиса" шайбы забросили Брэйден Шенн (1-я минута) и Пол Штястны (37), передачу которому сделал российский нападающий Владимир Тарасенко. У "Сейбрз" оба гола на счету Эвана Родригеса (42, 59). Победу "Блюз" принес Тарасенко, забросивший шайбу на пятой минуте овертайма. После игры Тарасенко был признан первой звездой матча. Следующий матч "Сент-Луис" проведет дома 12 декабря против "Тампы", "Баффало" в этот же день примет "Оттаву".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 11 декабря: Хоккеист "Слована" Андрей Штястни дисквалифицирован на три матча КХЛ

Нападающий братиславского "Слована" Андрей Штястни дисквалифицирован на три матча регулярного чемпионата КХЛ по итогам игры с московским "Спартаком", сообщается на официальном сайте лиги. Встреча, состоявшаяся в субботу в Москве, завершилась со счетом 8:2 в пользу "Спартака". Как отмечается в сообщении, на основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наложенное на Штястни наказание за удар клюшкой — большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут), а также дисквалифицировать его на один матч и подвергнуть денежному штрафу. "Для Штястни эти "5+20" стали вторыми в сезоне, поэтому в соответствии с дисциплинарным регламентом КХЛ на него накладывается дополнительная двухматчевая дисквалификация и индивидуальный штраф", — добавляется в сообщении. Андрей Штястни в текущем сезоне забросил две шайбы в 36 матчах КХЛ.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 11 декабря.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram