О главных событиях, прошедших в мире хоккея 12 декабря

Новости хоккея за 12 декабря

0РИА Новости

"Лада" поместила хоккеиста Валуйского в список травмированных до конца января

Нападающий Семен Валуйский внесен в список травмированных и не сможет помочь "Ладе" до конца января, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе тольяттинского хоккейного клуба. Валуйский не принимал участие в последних двух матчах "Лады". В последний раз он выходил на лед 5 декабря в Ханты-Мансийске в матче против "Югры". В сезоне-2017/18 Валуйский провел за тольяттинский клуб 34 матча, в которых набрал 14 очков (7 голов + 7 передач). "Валуйский усугубил травму нижней части тела, полученную ранее по ходу этого сезона. Семен внесен в список травмированных до конца января, таким образом, он не сможет помочь "Ладе" в матчах до перерыва в чемпионате КХЛ на зимние Олимпийские игры в Пхенчхане", — заявил представитель пресс-службы. Кроме Валуйского в списке травмированных "Лады" находятся еще шесть хоккеистов: вратарь Александр Лазушин, защитники Ефим Гуркин, Владимир Маленьких, Кристапс Сотниекс, нападающие Сергей Соин и Картер Эштон.


Гол Логана Шоу принес "Анахайму" победу над "Каролиной" в матче НХЛ

"Анахайм Дакс" нанес поражение "Каролине Харрикейнз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в Анахайме, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1) в пользу "Дакс". В составе победителей шайбы забросили Дерек Грант (6-я минута), Якоб Сильверберг (40) и Логан Шоу (42). У гостей отличились Джастин Уильямс (2) и Виктор Раск (58). В следующем матче "Анахайм" 14 декабря сыграет в гостях с "Сент-Луисом", "Каролина" во вторник на выезде встретится с "Вегасом".


Российский хоккеист "Коламбуса" Артемий Панарин запускает собственную линию одежды

Российский нападающий клуба НХЛ "Коламбус Блю Джекетс" Артемий Панарин объявил, что запускает собственную линию одежды. "Объявляю конкурс на логотип для меня, который скоро будет использоваться в запускаемой линии одежды. Победитель получит два билета на наш матч и возможность встретиться со мной. Пожалуйста, присылайте мне и моему агенту свои идеи с тегом #PanarinLogo. Будь креативными. Используйте мое прозвище ("Хлебушек"), номер, фотографии и все, что вам нравится", — написал Панарин в своем микроблоге в Twitter. Панарин в составе сборной России завоевал серебро и две бронзы на чемпионатах мира. В 2016 году он был признан лучшим новичком НХЛ по итогам сезона. В нынешнем сезоне 26-летний российский форвард забросил 7 шайб и сделал 19 результативных передач в 30 матчах за "Коламбус".


"Виннипег" победил "Ванкувер" в матче НХЛ, Куликов забросил вторую шайбу в сезоне

"Виннипег Джетс" дома одержал победу над "Ванкувер Кэнакс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в Виннипеге, завершилась со счетом 5:1 (1:1, 2:0, 2:0) в пользу "Джетс". В составе победителей шайбы забросили российский защитник Дмитрий Куликов (2-я минута), для которого это гол стал вторым в сезоне, Матье Перро (25, 60), Николай Элерс (35) и Джош Моррисси (52). У гостей отличился Брок Бозер (7). "Флорида Пантерз" благодаря голу Майка Мэтисона в овертайме обыграла в гостях "Детройт Ред Уингз" — 2:1.


Гол Орлова не спас "Вашингтон" от поражения в матче НХЛ с "Айлендерс"

"Вашингтон Кэпиталз" уступил "Нью-Йорк Айлендерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в Нью-Йорке, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 2:0, 0:1) в пользу "Айлендерс". В составе "Вашингтона" третью шайбу в сезоне забросил российский защитник Дмитрий Орлов (49-я минута). У победителей отличились Брок Нельсон (3), Эндрю Лэдд (21) и Джон Таварес (22). "Питтсбург" дома уступил "Колорадо" — 1:2. Форвард хозяев Евгений Малкин сделал одну результативную передачу, набрав очки в шестом матче подряд. "Нью-Йорк Рейнджерс" по буллитам уступил на своем льду "Далласу" — 1:2. Нападающий хозяев Павел Бучневич отметился результативным пасом, а форвард гостей Александр Радулов реализовал послематчевый буллит.


Хоккеисты "Автомобилиста" думали не об игре в матче КХЛ с "Югрой" — Крикунов

Главный тренер "Автомобилиста" Владимир Крикунов заявил, что у хоккеистов его команды не было мыслей об игре во время матча регулярного чемпионата КХЛ с ханты-мансийской "Югрой". "Автомобилист" в понедельник на своем льду в серии буллитов уступил "Югре" со счетом 3:4. "Проиграли по буллитам закономерно. Мы могли еще в основное время проиграть, у противника было очень много моментов, хорошо играл (Денис) Куляш. Одни игроки собрались в сборную, другие — отдыхать, в голове мыслей об игре не было", — сказал Крикунов, чьи слова приводит официальный сайт "Югры" "Даже при счете 3:1 нам забили два гола, мы сделали всего шесть бросков в створ ворот, а противник сделал двенадцать, причем — убойных. Хорошо Якуб (Коварж) нас спасал и выручал. А в третьем периоде соперник сравнял результат, затем довел дело до буллитов. По буллитам мы не выигрываем практически", — добавил Крикунов. Главный тренер "Югры" Анатолий Емелин отметил игру своей команды в третьем периоде и действия голкипера Александра Шарыченкова в серии буллитов. "Давно не побеждали. Наконец-то нам это удалось. Спасибо ребятам, они очень хотели, сражались, вытащили игру. В третьем периоде здорово сыграли и вытащили матч. По буллитам нам повезло, вратарь здорово сыграл", — заявил Емелин.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 12 декабря: Матч Кубка Первого канала со сборной РФ будет особенным — канадец Клинкхаммер

Хоккеисты сборной Канады с интересом ждут матча с национальной командой России на Кубке Первого канала в Москве, заявил форвард казанского "Ак Барса" и "кленовых листьев" Роб Клинкхаммер. Клинкхаммер получил вызов в сборную Канады, которая в рамках Кубка Первого канала сыграет с россиянами 16 декабря в Москве. "Сначала мы играем с командой Южной Кореи, о которой я почти ничего не знаю. Слышал, что там есть пара канадцев, так что будет интересно. Но матч против России будет еще интереснее. Это очень важная игра. Я с нетерпением ее жду. Наша сборная пока сыгрывается перед Олимпиадой, все бьются за место в составе, так что это особенный матч для нас", — заявил Клинкхаммер журналистам. "Ак Барс" в понедельник на своем льду обыграл московское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ, а Клинкхаммер отметился заброшенной шайбой. "Это был важный момент матча. При счете 1:1 игра могла пойти в любую сторону, и здорово, что нам удалось реализовать большинство. Мы не слишком удачно играли в последних матчах, и эта победа должна добавить нам уверенности", — сказал нападающий "Ак Барса".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 12 декабря.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram