О главных событиях, прошедших в мире спорта 8 июня

Новости спорта за 8 июня

0РИА Новости

New York Times: клуб НФЛ нанимал своему экс-игроку массажисток, до которых он домогался

Клуб североамериканской Национальной футбольной лиги (НФЛ) "Хьюстон Тексанс" помогал своему бывшему квотербеку Дешону Уотсону устраивать встречи с массажистками, в отношении которых он совершал противоправные действия сексуального характера, сообщает New York Times.

Ранее более двадцати массажисток обвинили Уотсона в сексуальных домогательствах. Однако, по информации издания, жертв насилия больше почти в два с половиной раза. За 17 месяцев — с осени 2019-го по весну 2021 года — он встретился с не менее чем 66 женщинами, которые заявили, что игрок в американский футбол во время сеанса массажа их домогался. По их словам, игрок превращал сеансы обычного массажа в сексуальные, а также принуждал их к оральному сексу и половым актам.

Утверждается, что "Хьюстон Тексанс" не только не пресекал подобные инциденты, но и помогал устраивать такие встречи, а после заключал соглашения о неразглашении с женщинами, которые грозились подать на команду в суд или разоблачали поведение квотербека в социальных сетях. В команде заявили, что впервые узнали об обвинениях против Уотсона в марте 2021 года, сотрудничали со следствием и "будут продолжать это делать".

Адвокат Уотсона Расти Хардин категорически отвергает все обвинения в домогательствах. "Мы можем сказать, что, когда станут известны реальные факты, этот вопрос предстанет в ином свете", — сказал юрист.

Уотсону 26 лет. "Хьюстон Тексанс" выбрал игрока на драфте НФЛ — 2017. В марте 2022 года он подписал пятилетний контракт с "Кливленд Браунс" на 230 миллионов долларов.

Это все главные новости российского и мирового спорта за 8 июня.

    Комментарии

    Другие виды спорта. Новости

    Фото от болельщиков · 1887

    Спорт Александра Солдатова сделала новую запись в Инстаграм
    Спорт Вера Бирюкова поделилась своей фотографией в своем Инстаграме
    Спорт Вера Бирюкова представила миру свою фотографию в своем Инстаграме
    Спорт Вера Бирюкова опубликовала новое фото в Instagram
    Спорт Вера Бирюкова поделилась новым снимком в Instagram
    Спорт Александра Солдатова поделилась своей фотографией в Инстаграм