О главных событиях, прошедших в мире спорта 17 августа

Новости спорта за 17 августа

0РИА Новости

Грохнул двоих из-за коктейля и повесился: звезда НФЛ оказался геем-убийцей

Игроки "Нью-Инглэнд Пэтриотс" по очереди жали руку Дональду Трампу. Они выиграли Супербоул и вместе с трофеем посетили Белый дом. Пока чемпионы позировали с кубком и обменивались шутками с президентом, в районной тюрьме штата Массачусетс забили тревогу. Охранник во время утреннего обхода обнаружил тело Аарона Эрнандеса, который еще совсем недавно был одним из самых дорогих игроков "Пэтриотс".

Драфт Национальной футбольной лиги (НФЛ) 2010 года стал одним из лучших событий в жизни Аарона. Мечта о попадании в "Пэтриотс" наконец-то сбылась. Вскоре он добрался с командой до Супербоула, но решающее сражение проиграл. Летом 2012 года любимчик фанатов "Пэтриотс" подписал новый пятилетний контракт на 40 миллионов долларов вкупе с подписным бонусом в размере 12,5 миллиона. Это был второй по величине контракт в истории НФЛ. Он сразу пожертвовал огромную сумму на благотворительность.

Болельщики были в восторге от Аарона. Впереди его ждала долгая карьера, ведь ему было всего 23 года. Жизнь была у его ног.

Убил двоих человек из-за пролитого напитка

Спустя несколько месяцев Эрнандеса в наручниках увезут из дома в полицейский участок. В тот же день "Пэтритос" расторгли контракт с игроком, которого арестовали по подозрению в убийстве полупрофессионального игрока в американский футбол Одина Ллойда, который был парнем сестры невесты Эрнандеса.

Многочисленные болельщики "Пэтриотс" пребывали в шоке и не верили в выдвинутые обвинения. Фанаты устраивали шествия в поддержку Аарона, требуя немедленного освобождения. Все изменилось, когда в прессе всплыли неожиданные факты о случившемся.

В роковой день Эрнандес взял на прокат в машину и поехал в клуб, где встретился с Ллойдом. Потом к ним присоединились еще пару человек. Глубокой ночью четверка покинула заведение и поехала в район пустыря неподалеку. Оттуда машина выехала уже с тремя людьми в салоне, а Одина вскоре нашли мертвым с шестью пулевыми ранениями.

Вскоре Аарон вернул машину в сервис автопроката. Он даже не потрудился вытащить из салона гильзы от пуль. Конечно, калибр совпадал с тем оружием, из которого застрелили Ллойда. Рядом с трупом нашли окурок сигареты с наркотическим веществом. Биологическая экспертиза показала, что ее использовал Эрнандес.

Во время допроса один из бывших друзей сдал Аарона. Оказалось, что еще за год до перехода в "Пэтриотс" Эрнандес убил двоих людей, но тогда следствию не удалось найти убийцу.

В этой истории больше всего поражает мотив. Аарон застелил двух человек из-за случайно пролитого на коктейля в клубе. Эрнандес хотел разобраться с ними в самом заведении, но в итоге решил перенести разборку в непубличное место. Он дождался, пока жертвы уедут, и пустился в погоню. Притормозив у светофора, он опустил стекло и разрядил в них всю обойму.

Вел двойную жизнь и сидел на наркотиках

"Не узнаю человека, которого описывают в новостях. В колледже он всегда улыбался и любил пошутить. Причем над собой, а не над другими. На поле он был настоящим гением. Мы не сомневались, что его ждет светлое будущее. Аарон был вечным оптимистом", — говорил один из бывший однокурсников Эрнандеса в документальном фильме на Netflix.



Но оказалось, что за милой улыбкой скрывается зверь. Все это время Эрнандес вел двойную жизнь. В колледже он плотно подсел на наркотические вещества. При этом на публике он старался казаться самым правильным человеком на свете.

Вокруг него крутились маргиналы, наркоманы и мелкие воры. Эти факты сильно смущали команды из НФЛ. Перед драфтом некоторые из них даже наняли сыщиков, чтобы узнать об аспектах жизни игрока вне футбола. Все отчеты содержали фразы: "возможны проблемы с наркотиками, проблемы с социализацией".

Во время суда сторона обвинения представила записи телефонных разговоров Аарона.

"Мы курили днями на пролет. Чаще всего я выходил на игру накуренный. Если бы нас проверяли каждый раз, я бы все время был дисквалифицирован", — говорил Эрнандес знакомому.

"Пэтриотс" выбрал Аарона на драфте лишь под 113-м номером. Хотя его уровень таланта не вызывал вопросов, а эксперты ожидали увидеть Эрнандеса в первой десятке. Но проблемы с окружением отпугивали многие команды. В "Пэтриотс" же поверили, что тренер Билл Беличик, известный своей жесткостью, с ним справится. Но в клубе ошиблись.

Суровый наставник не смог оказать нужного влияния, ведь самые адские тренировки и строгость он уже пережил в детстве. Отец Эрнандеса сам занимался американским футболом, но до НФЛ так и не добрался. Когда появился сын, он решил воплотить в нем все свои мечты, став первым тренером Аарона.

Эрнандес-старший заставлял Аарона отжиматься по 100 раз за каждый потерянный мяч. А за плохую тренировку он спокойно мог наградить сына парой тумаков. Отец держал его в настоящем страхе все детство. Отца боялась вся семья.

Аарон рос вместе с братом, который недавно выпустил книгу. В ней он рассказывал, как отец избивал всю семью. Однажды глава семьи пьяным пришел домой поздно ночью. Он сильно шумел на кухне и разбудил детей. Матери ребят это не понравилось. Получив замечание, Эрнандес-старший моментально вскипел и начал бить ее головой о раковину.

Оказался скрытым геем и был изнасилован в детстве

Уже во времена карьеры в НФЛ у него развилась паранойя. Свидетели по делу Эрнандеса рассказывали, что он все время опасался слежки со стороны ФБР. Аарон думал, что его преследуют из-за двойного убийства, которое он совершил еще до подписания контракта с "Пэтриотс".

Аарон всегда носил оружие. Он даже модифицировал свои машины, попросив друзей-автомехаников встроить в водительские сидения секретные ниши, где он мог бы хранить оружие. Когда все детали раскрыли в суде, у присяжных уже не оставалось сомнений. Эрнандес признали виновным.

Футболиста приговорили к пожизненному сроку без права на условно-досрочное освобождение. Приговор относился только к убийству Одина Ллойда. Поэтому через некоторое время открыли новое дело, которое уже относилось к двум его предыдущим убийствам. И на этих заседаниях вскрылись новые подробности жизни Эрнандеса.

Аарон оказался геем-убийцей. Жена, родившая ему дочь, об этом не знала, как и отец, точно бы не простивший ему такое признание. О вероятных причинах бисексуальности в своей книге рассказал брат Эрнандеса. В детстве Аарона насиловал подросток, который проживал в доме их няни. Это продолжалось несколько лет, но Эрнандес молчал из-за страха.

Адвокаты посчитали разумным использовать это как оправдание действий Эрнандеса. Якобы Аарон жил и рос в гомофобном среде и сильно страдал из-за того, что не может раскрыть друзьям и одноклубникам свою ориентацию.

Американские СМИ провели расследование, выяснив мотивы убийства Ллойда. Журналисты пришли к выводу, что он застал Эрнандеса с другим мужчиной и намеревался все рассказать жене футболиста. Это бы разрушило семейную жизнь Аарона, поэтому игрок "Пэтриотс" решился на убийство. Жена Эрнандеса не скрывала слез, когда слушала о похождениях Аарона.

Страдал от необычной болезни мозга

Вскоре после этих событий Аарон подал апелляцию на решение о пожизненном сроке и совершил самоубийство в тюремной камере. Ему было 27 лет. Семья футболиста не могла это принять. Он все время звонил жене, но не говорил ей о своих намерениях. Родственники решили отдать мозг Эрнандеса на биологическую экспертизу. Результаты анализа повергли их в шок.

Оказалось, что он страдал от тяжелой формы болезни мозга – хронической травматической энцефалопатии (ХТЭ). Многие части мозга Аарона были сильно изменены и деформированы. В мозгу также нашли кровоподтеки и белки, которые присуще болезни Альцгеймера.

"ХТЭ диагностируют у спортсменов, которым часто достается по голове во время карьеры. Но мы никогда не видели у молодых людей столь пострадавшего мозга, что был у Эрнандеса. Если бы не знали его возраст, то сказали бы, что смотрим на мозг 67-летнего человека", — объясняли врачи.

Вероятно, Аарон совершал ужасные поступки из-за тяжелой болезни. Но итоги исследования уже никак не повлияют на его судьбу и жизни людей, которых он погубил.

Это все главные новости российского и мирового спорта за 17 августа.

    Комментарии

    Другие виды спорта. Новости

    Фото от болельщиков · 1887

    Спорт Александра Солдатова сделала новую запись в Инстаграм
    Спорт Вера Бирюкова поделилась своей фотографией в своем Инстаграме
    Спорт Вера Бирюкова представила миру свою фотографию в своем Инстаграме
    Спорт Вера Бирюкова опубликовала новое фото в Instagram
    Спорт Вера Бирюкова поделилась новым снимком в Instagram
    Спорт Александра Солдатова поделилась своей фотографией в Инстаграм