Евгения Канаева выиграла всё золото чемпионата мира по художественной гимнастике

1519Морозко
Евгения Канаева выиграла всё золото чемпионата мира по художественной гимнастике

Россиянка Евгения Канаева завоевала золотые медали во всех шести видах индивидуальных соревнований чемпионата мира по художественной гимнастике, который проходил в Монпелье.

Она третий год подряд стала чемпионкой мира в многоборье, набрав 116,650 балла.

Серебро в многоборье завоевала россиянка Дарья Кондакова, бронзу — Алия Гараева (Азербайджан).

Дарья Кондакова ,ставшая чемпионкой мира в командном первенстве вместе с Евгенией Канаевой,Дарьей Дмитриевой,Александрой Меркуловой, выиграла ещё четыре серебрянных медали в упражнениях с мячом,лентой,булавами и обручем.

— Я очень сильно устала, — приводит слова Канаевой РИА "Новости". — Это был пятый день, каждый раз преодолеваешь себя, выкладываешься на каждый выход, постоянно в напряжении, и усталость копится. Теперь отдыхать буду. Недельку — точно.

По поводу многоборья: в принципе я довольна. Единственное — была огромная усталость, последний вид получился очень тяжелым. Конечно, я выступала не без ошибок — были, но те, которые не видны зрителям. Я не делала потерь, я не вставала на колени, не падала. Но были некие помарки, которые видели судьи и снимали за это баллы. В целом я довольна тем, что прошла этот чемпионат без потерь предметов. Ни в командном, ни в многоборье, ни в финалах у меня их не было. Стабильность — прежде всего, это очень важно.

Я пока не могу говорить об Олимпиаде. Мы заработали туда путевки, чему я очень рада. Далее у нас еще целые полгода. У нас будет отбор. И Кубки мира, и "Гран-при". Важно, что мы будем показывать, какие будут результаты. От этого зависит, кто будут первыми двумя номерами команды. Есть главный тренер, это ему решать, а наше дело — работать.

Россиянка Дарья Кондакова,уступившая соотечествиннице Евгении Канаевой всего 0,050 балла в финале многоборья на чемпионате мира по художественной гимнастике во французском Монпелье,подвела итоги своего выступления.

"Наверное это все-таки счастье!Потому что на своем первом чемпионате мира я попала только в два финала в отдельных видах,на втором — в три финала,а в этом году — уже в четыре. Значит я все-равно выросла,и надо просто двигаться дальше,продолжать работать над стабильностью.

В отличие от московского чемпионата я стала чемпионкой только в командном первенстве... Ну и отлично! Не всем дано и в команде стать!"

    Комментарии 19

    Да, комментаторы наши иногда прямо, как будто под руку говорят((

    Ирина К. , да ,я тоже отметила,что из-за комментариев порой не слышно было музыку. Ходила как-то на выступления гимнасток в нашей ДЮСШ, действительно совершенно другие ощущения нежели от телепросмотра. Думаю увидеть «вживую» выступления лидеров мировой гимнастики было-бы просто потрясающе))

    Спасибо за ссылку на видео.)) Единственное, что не очень устроило, это то, что комментары говоили без умолку. Их не учили, что во время упражнения в художественной гимнастике лучше бы помолчать? Полторы минуты просто помолчать и дать послушать музыку, чтобы составить своё впечатление о художественности образа. Единственная гимнастка , для которой было сделано исключение, была Митева... Я видела выступление Канаевой с итальянского канала. Там к коментаторам никаких претензий. Впрочем, что это я налетела на болгар? Нашим то это вообще неинтересно...
    КИН, если будет возможность, можно посмортеть даже детские соревнования. Поверьте, это того стоит! Я тут впервые сестру на соревнования по групповым упражнениям пригласила. Она осталась очень довольна.

    Ирина К, у меня, к сожалению, нет возможности смотреть живьем, но я вчера не могла оторваться от телевизора целый день. Это зрелище завораживает!)) Жаль, Женя допустила ошибку в упражнении с мячом, хотя моему дилетантскому глазу она была не очень заметна, но оценка была низкая, видно пропустила один из элементов, как сказал комментатор((
    А Кондакова, видно, боец! Чуть-чуть не хватило...
    Так держать девочкам в Лондоне!

    Я уже больше 9 лет погружена в этот вид спорта. Я- мама гимнастки.)) Во-первых, чтобы по-настоящему оцениь художественную гимнастику, её надо посмотреть живьём. Поверьте, в ТВ трансляциях она теряет часть своей энергетики и красоты. И тем не менее, показывать её надо! Хотя бы потому, чтобы видели, как надо побеждать. Художественная гимнастика — это вид спорта, который не прощает ошибок. Многие помнят досадную потерю обруча Кабаевой. Потерю ни на чём, но именно эта одна единственная ошибка не позволила ей завоеать золото... Если говорить о Евгении Канаевой, то это уникальная гимнастка! Её работоспособности, преданности своему виду спорта и в то же время полному отсутствию звёздной болезни можно только позавидовать! И ещё хочу сказать про остальных девочек- Дарью Кондакову и Дарью Дмитриеву. Они не дают Евгении расслабляться. Кондакова так вообще готова побеждать.

    Кстати, Алия Гараева, выступающая за Азербайджан, воспитанница российской школы. Она родом из Екатеринбурга, тренируется у нас в Новогорске. Так что, наша российская школа доказывает своё превосходство. Спросите, почему? Потому что у нас есть то, что для этого нужно. Конкуренция такая, какой вы не найдёте ни в одном другом виде спорта. Серьёзные тренировки начинаются уже с 5-6 лет. И здесь даже при наличии природных данных не добиться результатов, если ты не будешь пахать по 5-6 и более часов.
    П. С. Для тех, кто не курсе: (слева направо)Дарья Кондакова, Евения Канаева и Алия Гараева.

    Умнички!

    По НТВ+ вчера этой КРАСОТОЙ наслаждалась!
    Даже ЧР пропустила((
    красаваЦЫ, умниЦЫ, молодЦЫ:)) Извините, 8ap8apa, сплагиатила:))
    Но точнее не скажешь!
    П. С. Сумма Гараевой 112, 450. Почувствуйте разницу...

    Прям ЦЫгане))

    красавиЦЫ, умниЦЫ, молодЦЫ!:))

    Эти красавицы как всегда молодцы!Трудяги огромные. Спасибо девочки!Ну и Ирине Винер поклон!

    За этими победами- титанический труд! Но и результат превосходный! И ТРЕНЕРЫ -ПРОФИ!

    Девушки красавицы. Вот где Профи.

    Вот это разгромище! Снимаю шляпу перед нашими девушками!

    Морозко

    Нет в ХГ интриги, одна красота. А ТВ не любит красоты, им что-нить жаренное подавай или триллер.((

    Как водится канал Россия-2 проигнорировал чемпионат. Полное видео выступлений девушек можно посмотреть здесь sports.ru шикарно!

    Какие умницы! Трудяги. Есть кем гордиться! Спасибо :)

    МедвеПут тоже не плохо смотрелся. Видно замену Алине подыскивал))
    Морозко

    У меня была в «шапке» фотка Путина и Медведева. Видно из удалённого блога Санька перекочевала))

    Золотые девочки!Вот у кого стоит поучиться,как надо работать...

    ДЧ Евгения посередине

    Морозко

    А Евгения на переднем плане или на втором?))

    Другие виды спорта. Новости

    Фото от болельщиков · 1887

    Спорт Александра Солдатова сделала новую запись в Инстаграм
    Спорт Вера Бирюкова поделилась своей фотографией в своем Инстаграме
    Спорт Вера Бирюкова представила миру свою фотографию в своем Инстаграме
    Спорт Вера Бирюкова опубликовала новое фото в Instagram
    Спорт Вера Бирюкова поделилась новым снимком в Instagram
    Спорт Александра Солдатова поделилась своей фотографией в Инстаграм