Медведев и Путин призвали россиян заниматься бадминтоном

56Илья
Медведев и Путин призвали россиян заниматься бадминтоном

Президент России Дмитрий Медведев в своем видео-блоге призвал россиян активно заниматься бадминтоном и рассказал, какие навыки развивает эта игра. Добавим, что речь главы государства вошла в обучающий фильм, который выпустила Национальная федерация бадминтона.

Бадминтон — это такая игра, которая известна почти всем, потому что в нее играют дома, на улице, в школьных и университетских залах. И, казалось бы, этот вид спорта знают все. Но по-настоящему играть в бадминтом могут не многие. Игра появилась довольно давно. Как известно, она была распространена в Азии, Китае, Индии, Древней Греции, затем пришли в Европу. С тех прошло очень много времени, и в настоящий момент эта игра увлекает множество людей на нашей планете. Достаточно сказать, что в мире насчитывается более 150 федераций бадминтона, то есть в него играют почти в каждой стране на нашей планете. Мы тоже играем в бадминтон и считаю, что это очень хорошо и полезно. Эта игра развивает физическую форму, глазомер, точность, реакцию, просто помогает решать самые разные задачи, добиваться результатов. Но это не просто игра, а большой спорт, и вот уже 20 лет бадминтон входит в программу Олимпийских игр. Поэтому я желаю всем тем, кто любит бадминтон, успехов в этом виде спорта.

И еще одна интересная деталь — наш великий космонавт Юрий Алексеевич Гагарин тоже любил эту игру и играл в нее хорошо. Надеюсь, посмотрев этот фильм, у вас появится большее желание играть в бадминтон, а, значит, у нас у всех будет больше успехов в этом прекрасном виде спорта, — сказал Медведев.

Добавим, что ролик завершают кадры, на котором президент и премьер-министр Владимир Путин своим примером показывают, как нужно играть в бадминтон.

Источник: blog.kremlin.ru

    Комментарии 6

    Это какой же ракеткой пол-литра через сетку перекидывать?

    У нас литробол самый популярный вид спорта.

    Хорошо хоть не в шашки...в Чапаевцев...

    Бадминтон это хорошо. Вот только на улице в него не поиграешь (ветер), а дома можно ..., если дом со спортзалом.

    Нет,это разминка. Гимнастика это пинг-понг.

    А какая польза болельщикам! Гимнастика для глаз и шейных позвонков.

    Другие виды спорта. Новости

    Фото от болельщиков · 1887

    Спорт Александра Солдатова сделала новую запись в Инстаграм
    Спорт Вера Бирюкова поделилась своей фотографией в своем Инстаграме
    Спорт Вера Бирюкова представила миру свою фотографию в своем Инстаграме
    Спорт Вера Бирюкова опубликовала новое фото в Instagram
    Спорт Вера Бирюкова поделилась новым снимком в Instagram
    Спорт Александра Солдатова поделилась своей фотографией в Инстаграм