О главных событиях, прошедших в мире спорта 19 августа

Новости спорта за 19 августа

21РИА Новости

Регбисты «ВВА-Подмосковья» выиграли международный турнир в Монино

Регбисты "ВВА-Подмосковья" одержали победу в международном товарищеском турнире, посвященном столетию Военно-воздушных сил России и прошедшем в подмосковном Монино. В финале "ВВА-Подмосковье" в субботу одержал победу над клубом "Нарбонн" — чемпионом Франции среди молодежных команд (до 23 лет). После первого тайма монинцы уступали соперникам со счетом 12:17, но смогли переломить ход встречи после перерыва. Победу "военлетам" на последних минутах игры принес Александр Янюшкин, точно реализовавший штрафной — 22:20. Сборная клубов Украины нанесла поражение команде Южноафриканской национальной регбийной ассоциации вооруженных сил со счетом 31:27.

Российские гандболистки обыграли Черногорию на юниорском ЧМ

Женская сборная России по гандболу взяла верх над командой Черногории на юниорском чемпионате мира (игроки не старше 18 лет). Матч второго тура группы В, который прошел в субботу в Черногории, завершился со счетом 39:19 (22:11) в пользу команды Вячеслава Кириленко. В пятницу сборная России в стартовой встрече на групповом этапе разгромила команду Демократической Республики Конго — 40:16. Следующим соперником россиянок на турнире станет сборная Казахстана. Игра состоится 21 августа.

Мотогонщик Кейси Стоунер получил травму на Гран-при Индианаполиса

Двукратный чемпион мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам Кейси Стоунер получил травму в аварии на квалификации Гран-при Индианаполиса MotoGP, сообщает autosport. У занимающего на данный момент третью позицию в общем зачете австралийца подозрение на перелом правой лодыжки. Седло мотоцикла гонщика находилось слишком высоко от асфальта в 13-м повороте, вследствие чего он вылетел с болида, ударился о покрытие обеими ногами и упал на гравий. Сразу же после инцидента спортсмен был доставлен в местный госпиталь. Более точная информация о характере повреждения Стоунера появится после рентгеновского обследования. На данный момент медики диагностировали у австралийца разрыв связок. К моменту аварии гонщик занимал промежуточную поул-позицию.

Это все главные новости российского и мирового спорта за 19 августа.