Призер Олимпиады-1988 Лариса Москаленко задержана по обвинению в похищении детей

1Роман

Итальянская полиция задержала семерых подозреваемых в похищении детей, среди которых оказалась бронзовая медалистка Игр-1988 года в Сеуле по парусному спорту Лариса Москаленко. Об этом сообщают местные СМИ.

По версии следствия, члены банды похищали детей разведенных супружеских пар по просьбе одного из родителей. В октябре 2012 года они выкрали ребенка в Тунисе и переправили его через Италию в Норвегию. Месяцем позже они попытались проделать подобную операцию снова, однако часть банды попала в руки полиции. За свои услуги кинднаперы требовали несколько десятков тысяч долларов. Помимо этого задержанным инкриминируют несколько эпизодов с похищением детей с целью выкупа. Известен случай, когда они потребовали у родителей за освобождение ребенка 200 тыс. евро.

По данным итальянской прессы, Москаленко родилась на Украине, но уже долгое время проживает в Италии и занимается сдачей в аренду яхт и лодок. Предполагается, что в группе она отвечала за переправку детей из Африки на территорию Европы.

Источник: itar-tass.com

    Комментарии

    Другие виды спорта. Новости

    Фото от болельщиков · 1887

    Спорт Александра Солдатова сделала новую запись в Инстаграм
    Спорт Вера Бирюкова поделилась своей фотографией в своем Инстаграме
    Спорт Вера Бирюкова представила миру свою фотографию в своем Инстаграме
    Спорт Вера Бирюкова опубликовала новое фото в Instagram
    Спорт Вера Бирюкова поделилась новым снимком в Instagram
    Спорт Александра Солдатова поделилась своей фотографией в Инстаграм