О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 21 декабря

Новости паралимпийского спорта за 21 декабря

0РИА Новости

Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 21 декабря: Колобков: нет причин продлевать отстранение Паралимпийского комитета России

Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что не видит причин продлевать отстранение Паралимпийского комитета (ПКР), который выполнил все критерии для восстановления в Международном паралимпийском комитете (IPC). Ранее IPC объявил, что отстранение ПКР продлено, решение об участии российских спортсменов в Паралимпийских играх 2018 года в Пхенчхане будет принято в конце января. "У них есть дорожная карта, создана рабочая группа в ПКР, как и в ВФЛА (Всероссийская федерация легкой атлетики — ред.). Есть там один и тот же критерий — признание Россией в полном объеме доклада Макларена и восстановление РУСАДА. Считаю, что причины (не восстановления) не относятся к деятельности ПКР. ПКР все критерии выполнил, и не вижу причин, по которым IPC их не восстанавливает", — сказал Колобков на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". "Считаю это решение необоснованным, считаю, что не учитывается роль ПКР — она не только ведь в подготовке команд, но и в развитии адаптивного спорта. IPC и об этом должен подумать. Будем работать, доказывать. Главное, что 72 спортсмена участвуют в отборе на Игры. И важно, что IPC признал публично большую работу ПКР. И это объективно", — добавил Колобков.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 21 декабря.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)