О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 22 декабря

Новости паралимпийского спорта за 22 декабря

0РИА Новости

Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 22 декабря: Терентьев: запрет паралимпийцам обозначать себя россиянами хуже Средневековья

Серебряный призер Паралимпиады-2014 в следж-хоккее Николай Терентьев заявил агентству "Р-Спорт", что запрет для российских паралимпийцев указывать национальную принадлежность в социальных сетях это хуже, чем Средневековье. Ранее стало известно что российским паралимпийцам, участвующим в квалификационных соревнованиях, запретили указывать в социальных сетях, за какую страну они выступают. Паралимпийский комитет России был отстранен в 2016 году после серии допинг-скандалов вокруг российского спорта. "Ребятам нельзя писать откуда они. Средневековье? Мне кажется, это еще хуже, — сказал Терентьев. — Мы, следж-хоккей, уже точно не едем на Паралимпиаду, но мне хочется, чтобы кто-то из наших спортсменов поехал туда и показал все, на что способен". "Я бы не сказал, что нас сейчас забыли (болельщики), потому что не было прямо такого "вспоминания нас". Был такой период, когда было больше внимания, после Паралимпиады, а потом все пошло на спад. Конечно, хочется, чтобы было больше болельщиков. При 7000 человек на трибунах ощущения другие", — добавил он.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 22 декабря.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)