О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 25 декабря

Новости паралимпийского спорта за 25 декабря

0РИА Новости

Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 25 декабря: Громова: российские паралимпийцы были позитивно настроены на этапе КМ

Российские спортсмены с позитивным настроем и нацеленностью на высокий результат выходили на старты декабрьского этапа Кубка мира в Кенморе, заявила агентству "Р-Спорт" старший тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова. Россияне на стартах в Канаде, ставших первыми после длительного перерыва, завоевали 25 золотых медалей, 26 серебряных и 19 бронзовых, победив в командном зачете. "У нас перед соревнованиями был такой настрой: улыбаться и ровно со всеми общаться, ни на что не реагировать, ни на какие негативные мелочи, — сказала Громова. — Задача была одна — улыбаться и выступать, что бы ни происходило. И даже когда нам предоставили вакс-кабины не самого хорошего качества, никто не стал возмущаться и ругаться, мы продолжали работать". "Все завоеванные медали важны, — продолжила тренер. — Но главное, что отличает нас от других стран — мы выступаем во всех категориях инвалидности в соревнованиях спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и с нарушением зрения. А, к примеру, на Паралимпийских играх 2006 года в Турине в некоторых классах мы не были представлены. Сейчас мы все классы полностью закрыли, причем не одним-двумя людьми, а тремя-пятью и больше".

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 25 декабря.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)