О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 13 апреля

Новости паралимпийского спорта за 13 апреля

0РИА Новости

Владимир Лукин: победа Михалины Лысовой в суде — лучший ответ на обвинения

Выигранное многократной чемпионкой Паралимпийских игр россиянкой Михалиной Лысовой судебное дело у немецкой газеты Bild, обвинившей спортсменку в применении допинга, стало лучшим способом доказать собственную чистоту, заявил РИА Новости президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин. Газета за несколько дней до начала Паралимпиады-2018 опубликовала статью, в которой назвала Лысову "русской, принимающей допинг". Россиянка попросила удалить статью и опубликовать опровержение, однако издание категорически отказалось это сделать. Лысова подала в Окружной суд Гамбурга заявление против Bild на запрет в отношении публикации "по причине грубого нарушения личных прав и прав, гарантированных международным законодательством для лиц с ограниченными возможностями здоровья". Суд встал на сторону Лысовой, запретив Bild в дальнейшем называть спортсменку "русской, принимающей допинг", и предписал удалить порочащую ее имя статью с сайта издания. "Михалину обвинили в нарушении антидопинговых правил, причем обвинения были довольно эмоциональные, — сказал по телефону Лукин. — Такие дела разрешаются законным путем, и она подала в суд. И суд принял совершенно однозначное решение в ее пользу. Конечно, исполком ПКР приветствует ее победу. Решение суда — это лучший способ ответить критикам и людям, которые спешат делать заявления на основе только подозрений или каких-то своих личных ощущений. Суд является лучшим ответом". "Конечно, мы, как законопослушные люди, поддерживаем и признаем решения суда, — продолжил собеседник агентства. — И желаем Михалине прекрасной спортивной карьеры. Которая у нее уже есть и, надеюсь, будет и в будущем". Лысова побеждала на Паралимпийских играх в Ванкувере, Сочи и Пхенчхане в состязании спортсменов с нарушением зрения — в лыжных гонках и биатлоне. В активе спортсменки также восемь серебряных медалей Игр и три бронзовые награды.


Михалина Лысова была уверена в победе в суде

Шестикратная победительница Паралимпийских игр по лыжным гонкам и биатлону россиянка Михалина Лысова заявила РИА Новости, что была абсолютно уверена в том, что выиграет в суде дело против немецкой газеты Bild, обвинившей ее в применении допинга. Газета за несколько дней до начала Паралимпиады-2018 опубликовала статью, в которой назвала Лысову "русской, принимающей допинг". Россиянка попросила удалить статью и опубликовать опровержение, однако издание категорически отказалось это сделать. Лысова подала в Окружной суд Гамбурга заявление против Bild на запрет в отношении публикации "по причине грубого нарушения личных прав и прав, гарантированных международным законодательством для лиц с ограниченными возможностями здоровья". Суд встал на сторону Лысовой, запретив Bild в дальнейшем называть спортсменку "русской, принимающей допинг", и предписал удалить порочащую ее имя статью с сайта издания. "Я очень рада, что суд оказался на моей стороне и справедливость восторжествовала, — сказала в телефонном разговоре Лысова. — Мне было совершенно неприятно видеть статью, которая опорочила мое честное имя. И я бы не подавала в суд, если бы у меня были какие-то сомнения. И я с самого первого дня была уверена в том, что должна выиграть это дело". Лысова побеждала на Паралимпийских играх в Ванкувере, Сочи и Пхенчхане в состязании спортсменов с нарушением зрения. В активе спортсменки также восемь серебряных медалей Игр и три бронзовые награды.


Чемпионка Паралимпиады Михалина Лысова, которая засудила газету за клевету. ФОТО

Гордость нашей страны, российская спортсменка Михалина Лысова, которая является обладательницей шести золотых медалей Паралимпиад, одержала победу в суде над немецкой газетой Bild. Причиной разбирательств стали обвинения в адрес россиянки в употреблении допинга. Лысова сперва поправила газету просто удалить статью, в которой ее назвали "русской, принимающей допинг", и опубликовать опровержение. После отказа газеты россиянка заявление в суд, который встал на ее сторону. Редакция агентства "Р-Спорт" представляет вашему вниманию самые яркие кадры нашей спортсменки, настоящего героя Паралимпийских игр. Поздравляем Михалину со справедливым решением суда! Шестикратная паралимпийская чемпионка россиянка Михалина Лысова Шестикратная паралимпийская чемпионка россиянка Михалина Лысова Шестикратная паралимпийская чемпионка россиянка Михалина Лысова Шестикратная паралимпийская чемпионка россиянка Михалина Лысова Шестикратная паралимпийская чемпионка россиянка Михалина Лысова Шестикратная паралимпийская чемпионка россиянка Михалина Лысова Шестикратная паралимпийская чемпионка россиянка Михалина Лысова Шестикратная паралимпийская чемпионка россиянка Михалина Лысова Шестикратная паралимпийская чемпионка россиянка Михалина Лысова Шестикратная паралимпийская чемпионка россиянка Михалина Лысова Шестикратная паралимпийская чемпионка россиянка Михалина Лысова Шестикратная паралимпийская чемпионка россиянка Михалина Лысова Шестикратная паралимпийская чемпионка россиянка Михалина Лысова Шестикратная паралимпийская чемпионка россиянка Михалина Лысова Шестикратная паралимпийская чемпионка россиянка Михалина Лысова Шестикратная паралимпийская чемпионка россиянка Михалина Лысова Шестикратная паралимпийская чемпионка россиянка Михалина Лысова Шестикратная паралимпийская чемпионка россиянка Михалина Лысова Шестикратная паралимпийская чемпионка россиянка Михалина Лысова Шестикратная паралимпийская чемпионка россиянка Михалина Лысова Шестикратная паралимпийская чемпионка россиянка Михалина Лысова


Колобков о решении суда по Лысовой: ни одно СМИ не имеет права порочить имя атлета

Решение окружного суда Гамбурга в пользу шестикратной паралимпийской чемпионки россиянки Михалины Лысовой по ее делу против немецкой газеты Bild подтверждает, что ни одно из изданий не имеет права порочить имя спортсмена, не имея на то никаких оснований, заявил министр спорта РФ Павел Колобков. Лысова выиграла суд против газеты Bild, которая обвинила спортсменку в том, что она принимает допинг. Окружной суд Гамбурга запретил изданию в дальнейшем называть спортсменку "русской, принимающей допинг", и предписал удалить порочащую ее имя статью с сайта издания. "Решение окружного суда Гамбурга подтверждает, что ни одно из изданий не имеет права порочить имя спортсмена, не имея на то никаких оснований. Любые публикации, в которых безосновательно и голословно предъявляются обвинения, наносят колоссальный вред репутации", — сказал Колобков, чьи слова приводит пресс-служба Минспорта. "Решение суда по этому вопросу убедительно дает понять СМИ, что Германия и другие страны относятся с осуждением к дискредитирующим и оскорбляющим достоинство комментариям о русских спортсменах. Тот факт, что Михалина Лысова отстояла свои права в суде, говорит о том, что каждый имеет право на справедливость", — подчеркнул он. Колобков отметил, что "Михалина — пример стойкости и мужества, как напоминание о том, что каждый человек может пользоваться своими законными правами, обращаться в суд и отстаивать свои честь и достоинство". За несколько дней до начала Паралимпийских игр в Пхёнчхане газета Bild опубликовала статью, в которой назвала Лысову "русской, принимающей допинг". Россиянка попросила газету удалить статью и опубликовать опровержение, но издание категорически отказалось это сделать. Лысова подала в окружной суд Гамбурга заявление против Bild на запрет в отношении публикации "по причине грубого нарушения личных прав и прав, гарантированных международным законодательством для лиц с ограниченными возможностями здоровья".


Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 13 апреля: Шестикратная паралимпийская чемпионка Лысова выиграла суд против немецкой газеты Bild

Шестикратная паралимпийская чемпионка россиянка Михалина Лысова выиграла суд против немецкой газеты Bild, которая обвинила спортсменку в том, что она принимает допинг, сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России. За несколько дней до начала Паралимпийских игр в Пхёнчхане газета опубликовала статью, в которой назвала Лысову "русской, принимающей допинг". Россиянка попросила газету удалить статью и опубликовать опровержение, однако издание категорически отказалось это сделать. Лысова подала в Окружной суд Гамбурга заявление против Bild на запрет в отношении публикации "по причине грубого нарушения личных прав и прав, гарантированных международным законодательством для лиц с ограниченными возможностями здоровья". "Лысова была ужасно разочарована этой статьей, которая нанесла ущерб ее репутации и причинила ей душевные страдания. Газета опорочила доброе имя спортсменки. Спорт для Михалины — это вся ее жизнь. По этой причине можно говорить о грубом нарушении личных прав и прав, гарантированных международным законодательством для лиц с ограниченными возможностями", — говорится в сообщении. Суд встал на сторону Лысовой, запретил Bild в дальнейшем называть спортсменку "русской, принимающей допинг", и предписал удалить порочащую ее имя статью с сайта издания. Лысова является шестикратной паралимпийской чемпионкой по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с нарушением зрения. В ее активе также 8 серебряных и три бронзовых медали Паралимпиад.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 13 апреля.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)