О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 18 сентября

Новости паралимпийского спорта за 18 сентября

0РИА Новости

Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 18 сентября: IPC по-прежнему ставит восстановление ПКР в зависимость от выполнения двух критериев

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 сен — РИА Новости, Сергей Яременко. Международный паралимпийский комитет (IPC) по-прежнему ставит восстановление Паралимпийского комитета России (ПКР) в зависимость от выполнения двух критериев, не входящих в компетенцию ПКР, заявили РИА Новости в пресс-службе организации. Международный паралимпийский комитет (IPC) 12 сентября объявил о продлении отстранения ПКР, заявив, что невыполненными остаются три критерия, одним из которых является возмещение расходов. В настоящее время эта сумма превышает 250 тысяч евро и покрывает, помимо прочего, программу IPC по допинг-тестированию российских паралимпийцев и издержки, связанные с деятельностью рабочей группы IPC. "Несмотря на выполнение более 6 месяцев тому назад всех критериев восстановления членства ПКР в IPC, находящихся в компетенции российского комитета, IPC по-прежнему ставит восстановление ПКР в зависимость от выполнения двух критериев, не входящих в компетенцию ПКР, а именно: — восстановление статуса соответствия РУСАДА Всемирному кодексу WADA; — предоставление официального ответа (признание или опровержение) доклада Макларена на государственном уровне", — сообщили РИА Новости в пресс-службе ПКР. В пятницу, 14 сентября, комитет по соответствию (CRC) Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовал исполкому WADA восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Вопрос статуса РУСАДА будет рассмотрен на заседании исполкома WADA 20 сентября на Сейшельских Островах. "Что касается финансового вопроса, ПКР готов решать его при условии предоставления IPC документов, строго соответствующих международному и российскому законодательствам, которые IPC в настоящее время не представил, несмотря на наши многочисленные просьбы" — отметили в пресс-службе ПКР. Паралимпийский комитет России был отстранен от членства в IPC в августе 2016 года по итогам работы комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 18 сентября.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)