О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 20 сентября

Новости паралимпийского спорта за 20 сентября

0РИА Новости

IPC: рабочая группа не даст рекомендации по ПКР, пока не будут возмещены расходы

Глава Международного паралимпийском комитета (IPC) Эндрю Парсонс заявил, что рабочая группа по восстановлению Паралимпийского комитета России (ПКР) не даст никаких рекомендаций совету управляющих IPC, пока не будут возмещены финансовые расходы. В четверг на заседании исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) на Сейшельских Островах было принято решение восстановить РУСАДА в правах. Международный паралимпийский комитет (IPC) 12 сентября объявил о продлении отстранения ПКР, заявив, что невыполненными остаются три критерия, одним из которых является возмещение расходов. В настоящее время эта сумма превышает 250 тысяч евро и покрывает, помимо прочего, программу IPC по допинг-тестированию российских паралимпийцев и издержки, связанные с деятельностью рабочей группы IPC. "После тупика, возникшего надолго между российскими властями и WADA, я рад, что ситуация продвинулась вперед", — цитирует Парсонса сайт IPC. "Рабочая группа IPC оценит решение WADA по РУСАДА касательно двух из трех оставшихся критериев для восстановления, связанных с отстранением ПКР. Мы не ожидаем, что рабочая группа IPC предоставит какие-то рекомендации совету управляющих IPC до того, как будет удовлетворен критерий, связанный с возмещением расходов IPC, связанных с отстранением ПКР", — заявил он.


Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 20 сентября: ПКР: до восстановления в IPC остается решить только технические вопросы

Паралимпийскому комитету России (ПКР) для восстановления в Международном паралимпийском комитете (IPC) остается решить только технические вопросы, заявил РИА Новости первый вице-президент ПКР Павел Рожков. В четверг на заседании исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) на Сейшельских Островах было принято решение восстановить РУСАДА в правах. Международный паралимпийский комитет (IPC) 12 сентября объявил о продлении отстранения ПКР, заявив, что невыполненными остаются три критерия, одним из которых являлось восстановление РУСАДА. "Теперь ждем, когда соберется рабочая группа IPC по восстановлению членства ПКР. Она оценит ситуацию и предоставит свои рекомендации исполкому IPC. В IPC нам сообщили, что соберут рабочую группу максимально оперативно. Диалог у нас идет постоянно, мы досылаем в IPC все наши бумажные дела для ускорения принятия решения", — сказал Рожков по телефону. "Фактически теперь до восстановления ПКР остается решить только технические вопросы, не самые сложные. Это позволяет нам с нескрываемым оптимизмом ждать решения IPC. Теперь мы утрясли практически все вопросы, остальное — дело техники Трудно сказать, возможен ли внеочередной созыв исполкома IPC. В любом случае, сейчас по времени нас ничего не подстегивает, потому что все соревнования по "проблемным" видам спорта уже прошли и теперь начнутся только весной следующего года", — добавил он.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 20 сентября.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)