О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 22 сентября

Новости паралимпийского спорта за 22 сентября

0РИА Новости

Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 22 сентября: Олимпийский комитет США повысил выплаты медалистам Паралимпиады до уровня призеров ОИ

Национальный олимпийский комитет (НОК) США увеличил призовые выплаты победителям и призерам Паралимпийских игр, теперь медалисты Паралимпиады получат такое же вознаграждение, как и обладатели наград Олимпиады. Как отмечается в сообщении на официальном сайте НОК США, такое решение было принято правлением организации, изменения коснутся и прошедших в 2018 году Игр в южнокорейском Пхенчхане. Таким образом, обладатель золота Паралимпиады теперь получит 37,5 тысячи долларов, серебряный призер — 22,5, обладатель бронзы — 15. "Паралимпийцы являются неотъемлемой частью нашего спортивного сообщества, и мы должны гарантировать, что их достижения будут вознаграждены должным образом, — сказала генеральный директор USOC Сара Хиршленд. — Наши инвестиции в паралимпийский комитет и спортсменов высоки как никогда, но это была одна из областей, где в нашей модели финансирования существовало несоответствие, которое, по нашему мнению, необходимо было устранить". Сборная США победила в медальном зачете Паралимпийских игр-2018, завоевав 13 золотых, 15 серебряных и 8 бронзовых наград.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 22 сентября.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)