О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 13 октября

Новости паралимпийского спорта за 13 октября

0РИА Новости

Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 13 октября: ОКР: IPC надеется восстановить Паралимпийский комитет России в ближайшее время

БУЭНОС-АЙРЕС, 13 окт — РИА Новости, Вероника Гибадиева. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что Международный паралимпийский комитет (IPC) надеется восстановить в правах Паралимпийский комитет России (ПКР) в ближайшее время. В конце сентября было принято решение восстановить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в правах. IPC 12 сентября объявил о продлении отстранения ПКР, заявив, что невыполненными остаются три критерия, одним из которых являлось восстановление РУСАДА. "По Паралимпийскому комитету России, судя по общению с президентом IPC, они надеются, что это (восстановление) произойдет в ближайшее время", — сказал Поздняков журналистам. Поздняков провел встречу с президентом IPC Эндрю Парсонсом в рамках олимпийского форума, который состоялся в Буэнос-Айресе.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 13 октября.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)