О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 4 декабря

Новости паралимпийского спорта за 4 декабря

0РИА Новости

Генсек ПКР: наши паралимпийцы примут участие в следующих Играх на равных условиях

Российская паралимпийская сборная примет участие в будущих Паралимпийских играх на равных условиях с другими участниками, заявил журналистам генеральный секретарь Паралимпийского комитета России (ПКР) Андрей Строкин на форуме по развитию паралимпийского движения в России. ПКР в сентябре 2016 года был временно отстранен Международным паралимпийским комитетом (IPC). 12 сентября IPC продлил отстранение ПКР и заявил, что невыполненными остаются несколько критериев, одним из которых было восстановление РУСАДА. В конце сентября на заседании исполкома WADA было принято решение восстановить РУСАДА в правах. "Если бы я не верил в это (участие сборной России в Паралимпиадах на равных условиях), я бы не занимался этим. Мы все заряжены, делаем всё, чтобы это произошло", — ответил Строкин на вопрос, пройдет ли следующая Паралимпиада в равных условиях. Он отметил, что из 28 олимпийских видов спорта российские спортсмены не могут участвовать в четырех зимних и четырех летних видах. Ближайшая летняя Паралимпиада пройдет в Токио в 2020 году, зимняя — в Пекине в 2022-м.


Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 4 декабря: Лучших паралимпийцев страны наградят на балу в Красноярске

Перспективы и проблемы развития паралимпийского движения в России обсудят во вторник на форуме в Красноярске, ключевым событием которого, станут бал и церемония награждения лучших паралимпийцев страны, сообщают организаторы мероприятия. Всероссийский форум по развитию паралимпийского движения в стране пройдет с 4 по 6 декабря. Участниками станут чемпионы Паралимпийских игр, представители российского спортивного сообщества, спортивных вузов страны и другие. В рамках форума состоится всероссийская научно-практическая конференция "Проблемы и перспективы развития паралимпийского движения в России", на которой будут рассматриваться актуальные вопросы методического и материально-технического обеспечения паралимпийского спорта, опыт вовлечения людей с инвалидностью к систематическим занятиям физической культурой и спортом в регионах страны. "Ключевым событием форума станет Паралимпийский бал, где состоится XIII церемония награждения премией ПКР "Возвращение в жизнь". Среди лауреатов церемонии — чемпионы XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в Пхенчхане, чемпионки мира по волейболу сидя и голболу спорта слепых, завоевавшие квоты на участие в XVI Паралимпийских летних играх 2020 году в Токио (Япония)", — говорится в сообщении. Мероприятие проводят паралимпийский комитет России совместно с министерством спорта Красноярского края и региональным центром спортивной подготовки по адаптивным видам спорта края.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 4 декабря.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)