О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 29 декабря

Новости паралимпийского спорта за 29 декабря

0РИА Новости

Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 29 декабря: Глава Паралимпийского комитета России: трудности сплотили нас в 2018 году

Уходящий год получился трудным для российских паралимпийцев и Паралимпийского комитета России (ПКР), но трудности, с которыми пришлось столкнуться, объединили и сплотили всех, заявил глава ПКР Владимир Лукин.

13 октября, 18:05ОКР: IPC надеется восстановить Паралимпийский комитет России в ближайшее времяПрезидент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что Международный паралимпийский комитет (IPC) надеется восстановить в правах Паралимпийский комитет России (ПКР) в ближайшее время.

ПКР в сентябре 2016 года был временно отстранен Международным паралимпийским комитетом. На Паралимпиаде в Пхенчхане российские спортсмены выступали в нейтральном статусе.

"Уходящий год был для нас непростым, но трудности, с которыми мы столкнулись, только сплотили нас. Хотел бы поблагодарить вас за доверие, понимание и значительный вклад, который вы внесли в те успехи, что были достигнуты спортсменами-паралимпийцами за этот год. Благодаря вашей поддержке нас не сломили никакие сложности, и атлеты продолжали проявлять завидные волю, мужество, отвагу, которые помогли им побеждать на Паралимпийских играх, чемпионатах мира и Европы", — говорится в обращении Лукина к спортсменам, тренерам, специалистам и поклонникам паралимпийского спорта, которое размещено на официальном сайте ПКР.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 29 декабря.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)