регистрация или вход
О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 7 июня

Новости паралимпийского спорта за 7 июня

  • 7 июня 2019 (23:00, пятница)
  • 0
  • Весь спорт

Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 7 июня: Вячеслав Фетисов принял участие в первом в российской истории мастер-классе по хоккею для детей с особенностями интеллектуального развития

Сегодня, 7 июня, Детская следж-хоккейная лига провела в Москве первый в России мастер-класс по специальному хоккею (Special Hockey) — хоккею для детей с особенностями интеллектуального развития. Участником мероприятия стал великий хоккеист, двукратный олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Стэнли, депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Фетисов, который вместе с супругой Ладленой также является Глобальным послом Специальной Олимпиады. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в Детской следж-хоккейной лиге.

«Сегодня на Ледовой арене "Град" состоялся первый в России мастер-класс по специальному хоккею (Special Hockey) — хоккею для детей с особенностями интеллектуального развития, — сообщили в Детской следж-хоккейной лиге. —

Участниками исторического события стали восемь ребят: Виктория Марьянкова, Иван Горячев, Савелий Щербаков, Дмитрий Козичев, Степан Головкин, Игорь Ильичев, Георгий Титов и Андрей Сорокин. Плюс, на льду компанию им составили уже опытные "следжики" Виктория Заматаемая и Марат Коженков.

Мастер-класс провела капитан женской молодежной сборной России по хоккею, мастер спорта РФ Оксана Чистякова, которая также является дипломированным реабилитологом, тренером женского отделения ХК «Атлант» и детской следж-хоккейной команды «Умка». Как она общалась с детьми — это надо видеть!

Спасибо всем, кто поддержал историческую инициативу Детской следж-хоккейной лиги — Благотворительному фонду "Синдром любви" (синдромлюбви.рф), Благотворительному фонду "Я есть" (yaest.ru) и лично Ксении Алферовой и Егору Бероеву, порталу "Душевная Москва" (душевная.москва), всем девчонкам-хоккеисткам и маленькому Илюхе, которые были волонтёрами на льду, телеканалу "Звезда", единственным из всех медиа откликнувшимся на приглашение.

Отдельная благодарность — великому хоккеисту, двукратному олимпийскому чемпиону Вячеславу Фетисову, который является Глобальным послом Специальной Олимпиады (вместе с супругой Ладленой). Нет сомнений, что с его поддержкой специальный хоккей будет развиваться очень активно!»

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 7 июня.


    Copyright © rusbiathlon.ru (русбиатлон), 2003-24
    РБ – популярный спортивный онлайн сайт, только самые интересные новости спорта в России и мире на сегодня!
    Копирование материалов без ссылки на данный портал запрещено! Сайт для людей старше 16+ лет
    Политика конфиденциальности