О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 5 сентября

Новости паралимпийского спорта за 5 сентября

0РИА Новости

Лукин: Сахалин готов принять этап Кубка мира по парагорнолыжному спорту

Сахалин готов принять этап Кубка мира по парагорнолыжному спорту, который пройдет в феврале 2020 года в столице региона, заявил РИА Новости президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин. "Этап Кубка мира по горнолыжному спорту, который пройдет в феврале 2020 года в Южно-Сахалинске, является первым крупным международным соревнованием после того, как Россию вновь включили в число полноправных участников. И очень важно его провести на достойном уровне", — отметил собеседник агентства. По словам Лукина, решение Международного паралимпийского комитета (IPC) о проведении турнира на Сахалине имеет очень важное значение для России и особенно для островного региона. "Нужно показать, что Сахалин – не провинциальное захолустье, а динамично развивающийся регион и может на достойном уровне провести крупные международные соревнования. Мы убедились за два дня на острове, что подготовка к Кубку мира проходит нормально", — заключил глава ПКР. Ранее Лукин сообщил РИА Новости, что турнир планирует посетить президент IPC Эндрю Парсонс. Лукин находится в рабочей поездке на Сахалине, где проходит всероссийский форум по развитию паралимпийского движения в РФ и заседание исполкома ПКР.


Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 5 сентября: Лукин: президент IPC Эндрю Парсонс хочет приехать в Россию в 2019 году

Президент Международного паралимпийского комитета (IPC) Эндрю Парсонс планирует приехать в Россию в этом году, сообщил РИА Новости глава Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин. "Мы с Эндрю Парсонсом говорили не так давно, и он еще раз заявил, что хочет приехать в Россию до Паралимпийских игр в Токио, то есть в этом году", — рассказал президент ПКР. По словам Лукина, проблема заключается в том, что у президента IPC очень загруженный график. "Не исключено, что Парсонс, может быть, заедет и на этап Кубка мира по горнолыжному спорту, который состоится в феврале 2020 года в Южно-Сахалинске. В это время он будет в Австралии на соревнованиях. Во всяком случае, вопрос этот прорабатывается, и вероятность визита главы IPC на Сахалин очень высока", — заключил Лукин. Владимир Лукин находится в рабочей поездке на Сахалине, где проходит всероссийский форум по развитию паралимпийского движения в РФ и заседание исполкома ПКР.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 5 сентября.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)