О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 10 сентября

Новости паралимпийского спорта за 10 сентября

Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 10 сентября: Российские паралимпийцы завоевали 4 золота в первый день ЧМ по плаванию

Сборная России по плаванию завоевала четыре золотые медали в первый соревновательный день на чемпионате мира в Лондоне, который проходит под эгидой Международного паралимпийского комитета (IPC). Победителями соревнований в понедельник стали Дмитрий Черняев (брасс, 100 метров), Андрей Граничка (брасс, 100 м), Анна Крившина (спина, 100 м) и Валерия Шабалина (вольный стиль, 100 м). Денис Тарасов (вольный стиль, 100 м), Граничка (вольный стиль, 400 м) и Кирилл Белоусов (вольный стиль, 50 м) завоевали серебряные награды. Бронзовые медали выиграли Роман Макаров (спина, 100 м), Андрей Николаев (вольный стиль, 100 м), Богдан Мозговой (вольный стиль, 100 м) и Вячеслав Ленский (вольный стиль, 400 м). Сборная России с 11 медалями возглавила промежуточный медальный зачет чемпионата мира, который проходит в столице Великобритании с 9 по 15 сентября.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 10 сентября.