О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 22 октября

Новости паралимпийского спорта за 22 октября

0РИА Новости

Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 22 октября: Представлен новый логотип Олимпиады-2024 в Париже

Оргкомитет представил новый логотип летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года, которые пройдут в Париже, сообщается на официальном сайте Международного олимпийского комитета (МОК). Эмблема сочетает в себе олимпийский огонь, медаль и лицо Марианны, являющейся одним из символов Французской республики. "Медаль, огонь, Марианна. Новое лицо Олимпиады и Паралимпиады в Париже", — говорится на странице оргкомитета Игр в Twitter. "Логотип, имеющий форму и цвет самой красивой медали из всех, выражает одну из основных ценностей спорта: стремление к совершенству. Олимпийский и Паралимпийский огонь всегда вызывают в памяти особые воспоминания. Пламя приглашает нас мечтать, искать новые способы организации Олимпийских и Паралимпийских игр. И, наконец, Марианна. Эмблема отдает дань уважения женщине, которая является известным во всем мире французским национальным символом", — говорится в сообщении на сайте МОК. Олимпиада-2024 пройдет 26 июля — 11 августа, Паралимпиада — 28 августа — 8 сентября.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 22 октября.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)