О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 29 ноября

Новости паралимпийского спорта за 29 ноября

0РИА Новости

Паралимпиец Сычев получил пожизненную дисквалификацию

Участник Паралимпийских игр 2008 и 2012 годов российский пауэрлифтер Сергей Сычев в третий раз за 10 лет нарушил антидопинговые правила и получил пожизненную дисквалификацию, сообщается в пресс-релизе Международного паралимпийского комитета. Отмечается, что Сычев сдал положительную допинг-пробу во внесоревновательный период 4 июля 2018 года. В пробе спортсмена был обнаружен метаболит дегидрохлорметилтестостерона. Ранее Сычев дважды был дисквалифицирован на два года за нарушение антидопинговых правил — в 2009 и 2017 годах.


Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 29 ноября: Строкин: уверен в успехе россиян на Сурдлимпиаде-2019

Генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Андрей Строкин выразил уверенность в том, что россияне успешно выступят на Сурдлимпийских играх в Италии и одержат не одну победу на этих соревнованиях. Сурдлимпийские игры пройдут с 12 по 21 декабря 2019 года на севере Италии, в регионе Вальтеллина-Валькьявенна. В составе делегации сборной России 135 человек, из них 78 спортсменов. Россияне выступят во всех видах программы: в соревнованиях по горным лыжам, керлингу, лыжным гонкам, сноуборду, хоккею, шахматам. "Уверен, что нашей команде удастся не только повторить успех Сурдлимпийских игр 2015 года, но и превзойти его. Уверен, что на этих соревнованиях неоднократно будет подниматься российский флаг и играть российский гимн. В нынешних условиях это очень важно", — сказал Строкин РИА Новости. На Сурдлимпийских играх 2015 года в Ханты-Мансийске россияне завоевали тридцать наград. "Наша команда едет на эти соревнования в качестве лидера. На Сурдлимпийских играх-2015 в Ханты-Мансийске мы заняли первое общекомандное место. Надеемся повторить этот успех. Команда хорошо подготовлена, она прошла необходимое количество сборов, углубленное медобследование. Надеемся на успешное выступление", — сказал в свою очередь РИА Новости президент Сурдлимпийского комитета России Александр Романцов.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 29 ноября.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)