О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 26 февраля

Новости паралимпийского спорта за 26 февраля

0РИА Новости

Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 26 февраля: Утвержден отчет о работе Паралимпийского комитета России в 2019 году

Исполком Паралимпийского комитета России (ПКР) утвердил отчет о работе организации в 2019 году, сообщается в релизе ПКР. Заседание исполкома ПКР под руководством первого вице-президента организации Павла Рожкова прошло в Ханты-Мансийске. "В отчете (о работе) широко освещены итоги годовой деятельности исполкома и аппарата организации, проведенные мероприятия по популяризации и пропаганде паралимпийского движения в России, реализация программ ПКР, организация участия российских спортсменов в международных соревнованиях, взаимодействие с международными и всероссийскими спортивными организациями, органами федеральной и региональной власти", — говорится в релизе. Кроме того, участники исполкома рассмотрели вопросы, связанные с проведением отчетной конференции ПКР, которая состоится 27 февраля в Ханты-Мансийске. Участники конференции определят вектор развития паралимпийского движения на ближайшие годы. ПКР в августе 2016 года решением Международного паралимпийского комитета (IPC) был отстранен от участия в Паралимпиаде-2016. В феврале 2019 года IPC принял решение с 15 марта восстановить условно членство ПКР. Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) 9 декабря 2019 года единогласно согласился с рекомендацией рабочей группы отстранить российских спортсменов на четыре года от участия в крупных международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры. При этом отмечалось, что "чистые" спортсмены из России смогут выступать в нейтральном статусе при соблюдении определенных условий.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 26 февраля.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)