О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 27 февраля

Новости паралимпийского спорта за 27 февраля

0РИА Новости

Путин: Паралимпийский спорт объединяет сильных духом людей

Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников и гостей XIV церемонии награждения премией Паралимпийского комитета России (ПКР) "Возвращение в жизнь" и отметил, что паралимпийский спорт объединяет мужественных и сильных духом людей, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля. Премия присуждается с 2005 года. Победителями становятся в 10 номинациях: "Сила в воле", "Я люблю тебя, жизнь", "Поворот судьбы", "Преодоление", "Точка опоры", "Личным примером", "Что наша жизнь? — Борьба", "Второе дыхание", "И жизнь, и слезы, и любовь…", "Возвращение в жизнь". "Паралимпийский спорт объединяет своей благородной миссией мужественных, сильных духом людей. Мы искренне гордимся российскими спортсменами, которые добиваются впечатляющих результатов на престижных соревнованиях и своими победами дарят надежду другим. И потому премия "Возвращение в жизнь" имеет особую нравственную ценность", — приводятся в телеграмме слова Путина. Он также отметил, что по сложившейся традиции премия вручается не только паралимпийцам, но и тем, кто помогает спортсменам добиваться успеха и вносит вклад в популяризацию паралимпийского движения в РФ. Путин также подчеркнул, что государство и впредь будет поддерживать паралимпийцев, отстаивать их законные права и интересы, а также создавать все условия для тренировок и выступлений.


Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 27 февраля: ПКР разослал рекомендации по коронавирусу для подготовки к ОИ

Паралимпийский комитет России (ПКР) разослал в сборные и региональные отделения рекомендации Минздрава России в связи с коронавирусом, спортсмены и тренеры будут учитывать их при подготовке к Играм в Токио в 2020 году, сообщил первый вице-президент ПКР Павел Рожков.

"Это реальность, к сожалению. Мы буквально недавно получили рекомендации Минздрава России, которые разослали во все сборные команды, а также во все наши региональные отделения, чтобы они принимали соответствующие меры в решениях о подготовке к Играм в Токио и Пекине и учитывали корректировки в концепциях подготовки, в своих планах", — сказал Рожков журналистам в Ханты-Мансийске, где в четверг проходит очередная отчетная конференция ПКР.

"Это важно. Мы за то, чтобы наши спортсмены были здоровыми и успешно выступали на Играх, поэтому будем еще внимательнее относиться к их здоровью", — добавил Рожков.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название — COVID-19.

Число зараженных в материковом Китае уже превысило 78 тысяч человек, скончались 2744, излечились свыше 32 тысяч. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 37 странах, число зараженных достигло 2790, скончались 44 человека.

В Японии отмечено около 900 случаев заражения коронавирусом, в основном среди пассажиров и членов экипажа круизного лайнера Diamond Princess. Восемь человек скончались от осложнений после заражения коронавирусом, в том числе четверо — с круизного лайнера.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 27 февраля.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)