О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 26 мая

Новости паралимпийского спорта за 26 мая

0РИА Новости

ФМБА направило рекомендации при проведении тренировок

Федеральное медико-биологическое агентство России (ФМБА) направило рекомендации по предотвращению распространения коронавируса при проведении учебно-тренировочных мероприятий спортсменов сборных команд РФ, сообщается на сайте Паралимпийского комитета России.

В документе в частности говорится, что необходимо обеспечить использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов) и измерение температуры тела с обязательным отстранением от нахождения на спортивном мероприятии лиц с повышенной температурой. Требуется исключить доступ на спортивное мероприятие посторонних лиц.

"Универсальный принцип: "Прибыл—сделал дело—убыл",— касается любого мероприятия (тренировка, посещение столовой и др. общественных мест): сразу после его окончания необходимо без задержки покинуть место общего пользования и находиться в своем номере", — говорится в документе.

Также требуется исключить из любых этапов бытового и тренировочного процесса сотрудников старше 65 лет и всех лиц, имеющих группу инвалидности вне зависимости от возраста, а также беременных и имеющих заболевания: сахарный диабет, ожирение, гипертоническая болезнь, хроническая обструктивная болезнь легких, бронхиальная астма.

Максимальная численность при групповых занятиях для помещений площадью до 50 кв.м. составляет не более 5 человек; до 100 кв.м. — не более 10 человек; до 200 кв.м. — не более 25 человек; свыше 200 кв.м. — не более 50 человек. Запрещено использование бань, саун и бассейнов. Запрещается личное участие в интервью и пресс-конференциях, других подобных мероприятиях.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 26 мая.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)