О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 9 июня

Новости паралимпийского спорта за 9 июня

0РИА Новости

МОК высоко оценил подготовку к Олимпийским играм в Пекине

Координационная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) высоко оценила работу организаторов и их подготовку к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм 2022 года в Пекине, сообщается на сайте МОК.

Комиссия МОК и представители международных федераций встретились с руководством оргкомитета Игр в Пекине посредством видеоконференции во вторник, чтобы получить обновленную информацию о работе, проделанной после предыдущего заседания комиссии в июле 2019 года.

"За последние несколько месяцев Китай столкнулся с невероятно сложным периодом — наши мысли со всеми пострадавшими. Мы рады видеть значительное улучшение ситуации в Китае, что позволяет оргкомитету Игр вернуться к почти нормальным условиям работы. Несмотря на эти уникальные обстоятельства, "Пекин-2022" продолжает преодолевать основные этапы, что является подлинным свидетельством его решимости обеспечить идеальное место для лучших атлетов в зимних видах спорта за оставшиеся два года", — сказал глава координационной комиссии МОК Хуан Антонио Самаранч.

В ходе встречи оргкомитет Игр в Пекине подтвердил, что на данный момент находится в стадии готовности. Отмечается, что для борьбы с проблемами, возникшими в результате глобальной пандемии коронавируса, оргкомитет ОИ-2022 будет способствовать дальнейшему укреплению связей и сотрудничества с заинтересованными сторонами МОК. В Пекине подтвердили свои планы по постоянному и тщательному мониторингу и анализу глобального контекста, адаптации стратегий, усилению общей координации и реагированию на возможные риски при организации Олимпиады.

Летняя Олимпиада-2020 в Токио была перенесена на 2021 год из-за пандемии коронавируса.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 9 июня.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)