О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 12 ноября

Новости паралимпийского спорта за 12 ноября

0РИА Новости

Япония может отменить карантин для спортсменов и зрителей на ОИ

Правительство Японии на заседании, посвященном проведению Олимпийских и Паралимпийских игр и мерам по борьбе с коронавирусом, подтвердило курс на отмену 14-дневного карантина для иностранных спортсменов и зрителей из стран, где ситуация стабилизировалась, сообщило агентство Киодо.

При этом вопрос о том, разрешит ли Япония присутствие иностранных зрителей и будут ли ограничения по количеству иностранных зрителей, будет решаться весной. Зрителям из стран, где число заражений стабильно, могут разрешить пользоваться общественным транспортом, но для тех, кто приехал из страны с неблагополучной обстановкой, необходимость карантина остается в силе.

Также для спортсменов и персонала, приезжающих на международные соревнования до Олимпиады, будет сделано исключение – они могут в течение 14-дневного карантина посещать соревнования и тренировки.

Как ожидается, промежуточное решение по вопросам, связанным с предотвращением распространения новой корнавирусной инфекции в ходе Олимпийских и Паралимпийских игр, будет принято до конца года.

Ранее сообщалось, что зрителям из стран с благополучной эпидемиологической обстановкой могут разрешить пользоваться общественным транспортом по прибытии в Японию, но до вылета из своей страны и по прибытии в Японии они обязаны пройти тесты на коронавирус. Спортсменам будет разрешено в течение 14 дней после прибытия посещать соревнования и тренировки, но их передвижения должны быть строго ограничены "олимпийской деревней" и местом соревнований. Они не должны будут пользоваться общественным транспортом.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 12 ноября.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)