О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 21 июля

Новости паралимпийского спорта за 21 июля

0РИА Новости

Университет Кансай оценил убытки от проведения Олимпиады без зрителей

Убытки от проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио без зрителей оцениваются в 2,42 триллиона иен (21,8 миллиарда долларов), сообщили РИА Новости в Университете Кансай.

"Расчеты, сделанные профессором Кацухиро Миямото, продолжают быть актуальными и остаются без изменений", — подтвердили в университете.

Миямото, являющийся одним из ведущих специалистов в области экономической теории, провел расчет, в котором оценил финансовые потери страны при проведении соревнований при отсутствии зрителей. В частности, давалась оценка не только прямым убыткам от отсутствия туризма и, как следствие, потенциального источника финансов, но и экономических последствий в таких сферах, как городское планирование и использование объектов по окончании соревнований, вовлечение населения в околоолимпийские проекты и волонтерские работы, а также внедрение высоких технологий. При этом оценивался экономический эффект не краткосрочный, а тот, что Япония могла бы получить на протяжении 10 лет, ведь именно столько, по многочисленным заявлениям организаторов, должны были длиться положительные изменения после Игр.

Убытки непосредственно от отказа от допуска болельщиков на соревнования оцениваются в 1,77 триллиона иен (16,08 миллиарда долларов), из них 719,8 миллиарда иен (6,54 миллиарда долларов) составляют убытки непосредственно во время Игр, а 1,053 триллиона иен (9,538 миллиарда долларов) – убытки после соревнований.

И если в случае использования олимпийских объектов после окончания Олимпиады при любом формате проведения соревнований экономический эффект почти не изменяется, то отсутствие иностранных болельщиков, волонтеров и, как следствие, снижение культурного разнообразия и даже возможное падение числа будущих иностранных студентов приведет к тому, что Япония недосчитается около 851,4 миллиарда иен (около 7,7 миллиарда долларов). Что и составит существенную часть убытков после соревнований.

К этому добавляются убытки от переноса Олимпиады в 2020 году на год, которые оцениваются в 640,8 миллиарда иен (5,8 миллиарда долларов). Таким образом, общие убытки от проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио при пустых трибунах оцениваются в 2,42 триллиона иен (21,8 миллиарда долларов).

Олимпиада в Токио была перенесена на год из-за пандемии коронавируса и пройдет с 23 июля по 8 августа. Она должна стать самой масштабной по числу видов спорта – 33. Планируется участие около 19 тысяч спортсменов.

ВОЗ подпишет меморандум о взаимопонимании с IPC

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подпишет меморандум о сотрудничестве с Международным паралимпийским комитетом (IPC), аналогичный тому, что ранее был подписан с МОК и ФИФА, сообщил генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус. ВОЗ ранее продлил соглашение о сотрудничестве с МОК. "В прошлом году я имел честь подписать меморандум о взаимопонимании с МОК. Мы выявили области, в которых ВОЗ и МОК будут сотрудничать. Могу сообщить, что завтра я подпишу новый меморандум с Эндрю Парсонсом, президентом IPC. ВОЗ также подписал такой меморандум с ФИФА. Мы надеемся на сотрудничество с федерациями, чтобы распространять информацию о сохранении здоровья через спорт", — сказал Гебрейесус во время выступления на 138-й сессии МОК в Токио.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 21 июля.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)