О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 21 сентября

Новости паралимпийского спорта за 21 сентября

0РИА Новости

В Дзержинске пройдет церемония награждения премией Паралимпийского комитета России

Всероссийский форум по развитию паралимпийского движения в России пройдет в нижегородском Дзержинске 1 и 2 октября, сообщает пресс-служба городской администрации.

Главным событием форума станет церемония награждения премией Паралимпийского комитета России.

"Лауреатами церемонии станут герои Паралимпиады в Токио – трехкратные чемпионы игр по плаванию Андрей Калина, Валерия Шабалина и Роман Жданов, двукратные чемпионы игр по плаванию Богдан Мозговой и Андрей Николаев, легкой атлетике – Дмитрий Сафронов, велоспорту – Михаил Асташов, фехтованию на колясках – Александр Кузюков, чемпионы Паралимпийских игр по легкой атлетике Андрей Вдовин и плаванию – Дарья Пикалова, а также те, без кого эти яркие победы были бы невозможны, – тренеры, специалисты и спортивные функционеры", — говорится в сообщении.

Как отметил исполняющий обязанности президента Паралимпийского комитета России Павел Рожков, Дзержинск славится своими спортивными традициями. "Когда решался вопрос, где чествовать героев Паралимпийских игр в Токио, глава города Иван Носков предложил провести титульное и торжественное мероприятие – церемонию "Возвращение в жизнь" в городе Дзержинске. Мы благодарны ему за это. Также Дзержинск примет специалистов по развитию адаптивной физической культуры со всей страны, что придаст мощный импульс для развития паралимпийского спорта", — цитирует пресс-служба слова Рожкова.

В рамках Всероссийского форума в Дзержинске около 100 юных жителей Нижегородской области смогут принять участие в паралимпийских уроках, мастер-классах по паралимпийским видам спорта, антидопинговой викторине Всемирного антидопингового агентства и встретиться с чемпионами Паралимпийских Игр в Токио и их наставниками.

Также в Дзержинске Паралимпийский комитет России проведет семинар-совещание по вопросам подготовки спортсменов к участию в Паралимпийских зимних Играх 2022 года в Пекине.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 21 сентября.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)