О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 17 декабря

Новости паралимпийского спорта за 17 декабря

0РИА Новости

Рожков: российским паралимпийцам надо пройти более 300 антидопинговых тестирований до Игр

Исполняющий обязанности президента Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков сообщил, что 124 российским атлетам требуется пройти более 300 антидопинговых тестирований до Паралимпийских игр 2022 года в Пекине.

Паралимпиада-2022 пройдет 4-13 марта.

"В настоящее время членство ПКР в Международном паралимпийском комитете (IPC) является "условно восстановленным" при условии выполнения требований обновленных пост-восстановительных критериев IPC от 8 февраля 2021 года, — сказал Рожков журналистам. — Согласно пункту 19 критериев российские спортсмены-паралимпийцы смогут принимать участие в международных соревнованиях IPC, включая все квалификационные соревнования, а также Паралимпийские игры, только в том случае, если они выполнят минимальные требования по антидопинговому тестированию. Для каждого паралимпийского вида спорта установлены свои требования по тестированию".

"На данный момент в расширенном списке кандидатов на участие в Паралимпийских играх в Пекине находится 124 спортсмена, которым требуется пройти более 300 антидопинговых тестирований, — добавил руководитель ПКР. — Сейчас все идет в плановом режиме. Паралимпийский комитет России совместно с ФМБА России и всероссийскими федерациями по паралимпийским видам спорта продолжает осуществлять мониторинг состояния здоровья членов спортивных сборных команд Российской Федерации, а также организует работу по вакцинации спортсменов-паралимпийцев от COVID-19 к Играм в Пекине"

Рожков ранее сообщил, что атлеты уже завоевали 49 квот, в Играх ориентировочно будут участвовать до 75 спортсменов.

В Москве представили экипировку для российских участников Паралимпиады в Китае

Экипировка для российских участников зимних Паралимпийских игр в Пекине была представлена в офисе Паралимпийского комитета России (ПКР). Комплект состоит из 23 предметов — одежды, обуви, головных уборов и аксессуаров. Экипировка выполнена в цветах российского флага и будет передана в ПКР до 15 января 2022 года. Она соответствует требованиям по решению Спортивного арбитражного суда (CAS) — обозначение "Нейтральный атлет из России", аббревиатура RPC и эмблема ПКР, включающая в себя российский триколор. Паралимпийские игры-2022 пройдут 4-13 марта.

Павел Рожков: российские паралимпийцы завоевали 49 квот для участия в Играх

Атлеты сборных России суммарно уже завоевали 49 лицензий на право участия в XIII зимних Паралимпийских играх в Пекине, сообщил журналистам исполняющий обязанности президента Паралимпийского комитета России (ПКР), шеф миссии команды на Играх Павел Рожков. Паралимпиада пройдёт 4-13 марта 2022 года, атлеты разыграют 78 комплектов наград в шести видах спорта. Участниками состязаний станут примерно 736 спортсменов приблизительно из 50 стран. "В настоящее время на Паралимпийские игры в Пекине распределено 90 процентов квот, — сказал Рожков. — Российские спортсмены завоевали 49 квот для участия в Играх. Общее количество человек, завоевавших лицензии на Игры — 69 из 75 потенциальных участников Игр. Состав паралимпийской делегации в Пекине может составить до 190 человек, в том числе до 75 спортсменов. Международный паралимпийский комитет 15 февраля распределит 62 квоты — 24 в лыжных гонках и биатлоне, 20 в горнолыжном спорте и 19 в сноуборде", — сказал Рожков. Предварительная регистрация делегации на Игры запланирована на 14 января. До 18 февраля ПКР утвердит состав команды на соревнования. 19 февраля Международный паралимпийский комитет подтвердит ПКР соответствие российских спортсменов критериям для участия в Паралимпийских играх, включая выполнение антидопинговых требований.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 17 декабря.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)