О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 15 апреля

Новости паралимпийского спорта за 15 апреля

0РИА Новости

Паралимпийский комитет России готовит в соревнования с участием китайцев

Паралимпийский комитет России (ПКР) готовит проведение в стране соревнований с участием китайских спортсменов, заявил генеральный секретарь организации Андрей Строкин в ходе встречи правительства с представителями спортивной отрасли страны.

В ходе беседы обсуждаются меры, принятые правительством России для поддержки спорта высших достижений в условиях санкций, развития массового спорта и движения "Мы вместе. Спорт".

"Мы ведем работу по увеличению открытых и международных турниров с привлечением спортсменов из дружественных стран. Ведем работу по увеличению внутренних турниров, в том числе взамен международных. В соответствии с письмом президента Паралимпийского комитета Китая, где говорится, что они были бы рады видеть у себя наших спортсменов-паралимпийцев, мы готовим мероприятия по участию китайских атлетов у себя", — заявил Строкин журналистам.

"На сегодня планируется более 30 соревнований со спортсменами из дружественных стран. Ближайшие соревнования – всероссийские соревнования по плаванию в Уфе с 18 по 24 апреля, международные соревнования по фехтованию на колясках в Уфе в конце мая и начале июня, а также открытый Кубок Белоруссии по плаванию в Бресте с 5 по 10 июля", — добавил генсек ПКР.

Строкин отметил, что Международный совет военного спорта отказался поддерживать рекомендованные Международным олимпийским комитетом (МОК) санкции в отношении России.

"Мы совместно с ЦСКА начали вести работу по участию наших спортсменов в международных соревнованиях, проводимых под эгидой Международного военного спорта. Эта мера не позволит сорвать нам подготовку к Играм. Мы готовимся к ним, несмотря на все ограничения", — сказал он.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 15 апреля.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)