О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 1 августа

Новости паралимпийского спорта за 1 августа

0РИА Новости

Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 1 августа: IPC приветствует решение Лос-Анджелеса подать заявку на проведение ОИ и ПИ 2028 года

Международный паралимпийский комитет (IPC) приветствует решение Лос-Анджелеса подать заявку на проведение летних Олимпийских и Паралимпийских игр в 2028 году, сообщается в пресс-релизе IPC. Лос-Анджелес и Париж были единственными кандидатами на проведение Олимпийских и Паралимпийских игр 2024. В понедельник было объявлено, что Лос-Анджелес также официально выдвинул заявку на проведение Игр-2028. По сообщениям СМИ, в сентябре на сессии МОК в Лиме будет принято решение, что Париж станет хозяином Игр-2024, а Лос-Анджелес примет Олимпиаду четыре года спустя. "С самого начала IPC сильно впечатлило желание и жажда Лос-Анджелеса и Парижа провести Олимпийские и Паралимпийские игры. Оба города тесно взаимодействуют с IPC в течение последних 18 месяцев с целью разработать и улучшить вопросы, касающиеся паралимпийского спорта, в своих заявках. На очереди Токио, который должен организовать одни из лучших Паралимпийских игр в 2020 году. Будущее выглядит чрезвычайно перспективным с Парижем-2024 и Лос-Анджелесом-2028", — сказал глава IPC Филип Крэйвен. "IPC приветствует решение МОК внести взнос в оргкомитет заявочного комитета "Лос-Анджелес-2028" в размере 1,8 миллиарда долларов в связи с более длительным периодом планирования. Чем скорее мы сможем начать работу в США, тем лучше для паралимпийского движения", — подчеркнул он. При этом Крэйвен отметил, что "по сравнению со многими другими странами оповещение общественности и осведомленность о паралимпийском движении в США все еще довольно ограничены". "Игры-2028 в Лос-Анджелесе — огромная возможность изменить это раз и навсегда, обогатив жизнь миллионов граждан США с ограниченными возможностями путем проведения паралимпийских соревнований высшего уровня", — заявил глава IPC. Ранее президент МОК Томас Бах также приветствовал решение Лос-Анджелеса подать заявку на проведение летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2028 года.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 1 августа.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)