О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 7 ноября

Новости паралимпийского спорта за 7 ноября

0РИА Новости

Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 7 ноября: Пятьдесят восемь российских паралимпийцев прошли допинг-тесты два и более раза — ПКР

Почти 60 российских паралимпийцев прошли допинг-тестирование два и более раза, сообщается в релизе на сайте Паралимпийского комитета России (ПКР). "Одно из основных требований ограниченных промежуточных мер IPC — спортсмен в течение полугода до начала первого соревнования должен пройти не менее двух антидопинговых тестирований. На сегодняшний день из 68 спортсменов, планируемых для участия в квалификационных соревнованиях к Паралимпиаде-2018, тестирование в течение полугода до начала первого соревнования прошли: 58 спортсменов — два раза и более, 8 спортсменов — один раз, два спортсмена — ни разу", — сообщается в релизе ПКР. В ПКР добавили, что все спортсмены, заявленные для участия в квалификационных соревнованиях к Паралимпиаде-2018 по горнолыжному спорту и сноуборду, прошли минимум по два антидопинговых тестирования, то есть выполнили соответствующий критерий IPC. В октябре министр спорта РФ Павел Колобков заявил агентству "Р-Спорт", что участниками Паралимпийских игр в Южной Корее станут, как ожидается, не больше 73 российских спортсменов.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 7 ноября.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)