О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 10 ноября

Новости паралимпийского спорта за 10 ноября

0РИА Новости

IPC примет решение по вопросу снятия отстранения с ПКР 19 декабря – Парсонс

Международный паралимпийский комитет (IPC) примет решение по вопросу снятия отстранения с Паралимпийского комитета России (ПКР) 19 декабря, заявил глава IPC Эндрю Парсонс. IPC в сентябре продлил отстранение Паралимпийского комитета России (ПКР). В то же время IPC разрешил российским спортсменам участвовать как нейтральным атлетам в отборе на Паралимпиаду-2018 в горнолыжном спорте, биатлоне, сноуборде и лыжных гонках. "IPC примет решение 19 декабря, которое будет опубликовано через несколько дней. Будут важные события до этой даты — заседание совета учредителей WADA и решение от двух комиссий МОК. Мы примем решение, основываясь на рекомендациях. Окончательное решение мы вынесем до конца этого года", — цитирует Парсонса insidethegames.biz. Совет учредителей WADA на заседании, которое пройдет 16 ноября в Сеуле, рассмотрит вопрос восстановления РУСАДА.


Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 10 ноября: Программа летних Паралимпийских игр-2024 будет объявлена в январе 2019 года

Соревновательная программа летних Паралимпийских игр 2024 года, которые пройдут в Париже, будет определена в январе 2019 года, сообщается на официальном сайте Международного паралимпийского комитета (IPC). Признанные IPC международные спортивные федерации должны выразить заинтересованность во включении своего вида спорта в программу Олимпиады-2024 до 21 ноября. Также об этом должны заявить федерации, желающие добавить новую дисциплину или вид спорта в программу. В январе 2018 года IPC определит список видов спорта и дисциплин, которые останутся на втором этапе выдвижения. Следующий этап заявочной кампании завершится в июле 2018 года, окончательное решение будет принято в январе 2019-го. В Паралимпиаде-2020 в Токио примут участие 4400 атлетов, которые будут соревноваться в 22 видах спорта, общее число комплектов наград составит 537.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 10 ноября.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)