О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 22 февраля

Новости конькобежного спорта за 22 февраля

0Весь спорт

Объявлены составы сборной России на ЧМ по конькобежному спорту в многоборье

Стали известны составы сборной России на чемпионаты мира по конькобежному спорту в двух видах многоборья — классическом и спринтерском. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Союза конькобежцев России, на чемпионате мира в классическом многоборье выступят Сергей Грязцов, Данила Семериков, Сергей Трофимов, Наталья Воронина, Юлия Скокова, Евгения Лаленкова. На чемпионате мира в спринтерском многоборье стартуют Михаил Козлов, Алексей Есин, Дарья Качанова, Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова. Чемпионат мира в спринтерском многоборье пройдет в Чанчуне (Китай) 3-4 марта, чемпионат мира в классическом многоборье — 9-10 марта в Амстердаме.


Андрей Максимов: на чемпионате мира выступят все, кто приезжал в Пхенчхан, плюс Виктор Ан, Денис Айрапетян и Татьяна Бородулина

Сегодня, 22 февраля, в Пхенчхане на Олимпийских играх завершился турнир по шорт-треку. В активе россиян бронза Семёна Елистратова на дистанции 1500 м. Итоги соревнований главный тренер сборной России по шорт-треку Андрей Максимов прокомментировал порталу Олимпийского комитета России «Команда России».

«Я очень доволен выступлением команды, — сказал Андрей Максимов. — Практически все ребята на своих профильных дистанциях пробежали на уровне лучших личных результатов, хотя для многих это была первая Олимпиада. Единственное, что не получилось, — побороться за более высокие места в женской эстафете. Девчонки от волнения допустили тактические ошибки, которые помешали добиться большего. Впереди чемпионат мира, на котором выступят все, кто приезжал сюда, плюс Виктор Ан, Денис Айрапетян и Татьяна Бородулина. С Виктором Аном по поводу продолжения карьеры пока не разговаривали. Всё будет зависеть от его желания».


Старты для не допущенных до ОИ атлетов организуют в рамках турнира "Приз Муратова"

Соревнования для не допущенных до Олимпийских игр российских конькобежцев организуют в рамках соревнований "Приз Муратова" в Коломне, для недопущенных шорт-трекистов — в рамках чемпионата страны в Санкт-Петербурге, сообщила РИА Новости исполнительный директор Союза конькобежцев России Ирина Слаутина. Соревнования в Коломне пройдут 22-24 марта, в Санкт-Петербурге — 29 марта-2 апреля. "На этих соревнованиях будут разыграны ранее озвученные призовые для спортсменов, которые не были допущены на Олимпиаду-2018 и для их тренеров", — сообщила Слаутина. Среди не допущенных на Игры-2018 комиссией Международного олимпийского комитета конькобежцев были трехкратные чемпионы мира на отдельных дистанциях Денис Юсков и Павел Кулижников, призеры чемпионатов мира Руслан Мурашов и Алексей Есин, а также Александр Румянцев, Елизавета Казелина, Екатерина Шихова, Ольга Фаткулина, олимпийский чемпион в шорт-треке Руслан Захаров, перешедший в конькобежный спорт. В шорт-треке до Олимпиады-2018 не был допущен шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан, Денис Айрапетян и Татьяна Бородулина.


Венгерские шорт-трекисты выиграли эстфаету на корейской Олимпиаде

Сегодня, 22 февраля, в Канныне на Олимпийских играх завершился турнир по шорт-треку. В мужской эстафете с олимпийским рекордом победили венгры — 6.31,971. Серебро — у китайцев, бронза — у канадцев.

XXIII Олимпийские зимние игры. Каннын (Южная Корея), 22 февраля

Шорт-трек. Мужчины. Эстафета. 5000 м

1. Венгрия — 6.31,971 (олимпийский рекорд)
2. Китай — 6.32,035
3. Канада — 6.32,282.


Голландка Шультинг – олимпийская чемпионка по шорт-треку на 1000 м; китаец Ву – первый на 500 м

Сегодня, 22 февраля, в Канныне на Олимпийских играх завершается турнир по шорт-треку. На дистанции 500 м победил китаец Ву Дацзин. Серебро и бронза — у южнокорейцев Даехеона Хвана и Хьончжун Лима. Россииянин Александр Шульгинов — 15-й, Семен Елистратов — 20-й. На 1000 м олимпийской чемпионкой стала голландка Сюзанна Шультинг. В призовую тройку вошли также канадка Ким Боутен и итальянка Арианна Фонтана. Россиянка Екатерина Ефременкова — 10-я.

XXIII Олимпийские зимние игры. Каннын (Южная Корея), 22 февраля

Шорт-трек. Мужчины. 500 м

1. Ву Дацзин (Китай) — 39,584
2. Даехеон Хван — 39,854
3. Хьочжун Лим (оба — Южная Корея) — 39,919

15. Александр Шульгинов — 40,585

20. Семен Елистратов — 40,829. Павел Ситников (все — Олимпийские атлеты России) дисквалифицирован. Женщины. 1000 м

1. Сюзанна Шультинг (Голландия) — 1.29,778
2. Ким Боутен (Канада) — 1.29,956
3. Арианна Фонтана (Италия) — 1.30,656

10. Екатерина Ефременкова — 1.29,466. Софья Просвирнова (обе — Олимпийские атлеты России) дисквалифицирована.


Екатерина Ефременкова остановилась в шаге от полуфинала Олимпийских игр на дистанции 1000 м

Сегодня, 22 февраля, в Канныне на Олимпийских играх продолжается турнир по шорт-треку. Россиянка Екатерина Ефременкова не пробился в полуфинал на 1000 м, финишировав в своем забеге третьей после кореянки Сукхи Шим и голландки Сюзанны Шультинг. Ранее завершила борьбу на «тысяче» Софья Просвирнова.


Стал известен состав сборной России по шорт-треку на ЧМ в Монреале

Стал известен состав сборной России по шорт-треку на чемпионат мира, который состоится в канадском Монреале. Турнир пройдет 16-18 марта. "На чемпионате мира выступят все, кто был на Олимпийских играх, плюс Виктор Ан, Татьяна Бородулина, Денис Айрапетян", — сообщила РИА Новости начальник команды Анна Максименко. На Играх-2018 стартовали Семен Елистратов, Павел Ситников, Александр Шульгинов, Екатерина Ефременкова, Екатерина Константинова, Эмина Малагич и Софья Просвирнова.


Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 22 февраля: Александр Шульгинов не пробился в полуфинал Олимпийских игр на дистанции 500 м

Сегодня, 22 февраля, в Канныне на Олимпийских играх продолжается турнир по шорт-треку. Россиянин Александр Шульгинов не пробился в полуфинал на 500 м, финишировав в своем забеге четвёртым после китайца Рен Цивея, венгра Шаолиня Лю и казахстанца Дениса Никишы. Ранее завершили борьбу на «пятисотке» Семен Елистратов и Павел Ситников.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 22 февраля.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3