О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 25 апреля

Новости конькобежного спорта за 25 апреля

0РИА Новости

Лакерник вновь будет выдвинут на пост вице-президента ISU

Вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник сообщил РИА Новости, что на выборах организации он будет вновь выдвинут на занимаемую должность. Очередной конгресс ISU пройдет в Севилье с 4 по 8 июня. "Я выдвинут кандидатом на пост вице-президента ISU, (Алла) Шеховцова — в комитет по танцам на льду, (Ульяна) Чиркова — в комитет по синхронному катанию", — сказал Лакерник корреспонденту РИА Новости по телефону.


Кибалко сохранит пост главы технического комитета ISU по конькобежному спорту

Глава технического комитета по конькобежному спорту Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Кибалко сохранит свой пост на следующий срок. Кибалко был заявлен единственным кандидатом на этот пост. "Я уже переизбран на этот пост, так как я один на него претендовал. Согласно правилам, если заявляется всего один кандидат на одну выборную должность, он становится автоматически избранным", — сказал Кибалко по телефону РИА Новости.


Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 25 апреля: Кравцов: решение по участию в выборах на пост президента СКР приму в мае

Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов заявил, что окончательное решение об участии в выборах на эту должность примет после майских праздников. В понедельник появилась информация о том, что Кравцов отказался от борьбы за этот пост. "Я действительно нахожусь в серьезных сомнениях по поводу борьбы за пост президента СКР и это связано с рядом причин, в том числе с тем, смогу ли я обеспечить надлежащее финансирование, чтобы поддерживать федерацию в том виде, в котором она сейчас существует. Окончательное решение приму после майских праздников", — сообщил Кравцов РИА Новости. "Информация о моих сомнениях на этот счет была внутренней, чтобы мое возможное отрицательное решение не оказалось для всех сюрпризом и чтобы другие претенденты обдумали вопрос по выдвижению, зная всю ситуацию. Полномочий комментировать этот вопрос я никому не давал", — добавил он. Исполком 26 апреля утвердит кандидатов на этот пост. "Список уже есть и моя кандидатура в нем тоже присутствует", — подчеркнул Кравцов.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 25 апреля.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3