О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 8 октября

Новости конькобежного спорта за 8 октября

Дмитрий Дорофеев: работаем с прицелом на первые этапы Кубка мира и чемпионаты мира

6-7 октября в Коломне прошёл «Кубок Коломенского кремля» по конькобежному спорту. Пятикратный чемпион мира Павел Кулижников и чемпионка Европы Ангелина Голикова победили на 500 и 1000 м. Призёр Олимпийских игр Екатерина Шихова стала лучшей на 1500 м. Старший тренер сборной России Дмитрий Дорофеев оценил итоги пресс-службе Конькобежного центра «Коломна».

«Спортсмены моей спринтерской группы сейчас находятся в хорошем, позитивном настроении и неплохой форме, — сказал Дмитрий Дорофеев. — На «Кубке Коломенского кремля» порадовали своими результатами лидер команды Павел Кулижников и Виктор Муштаков. Сейчас мы работаем с прицелом на первые этапы Кубка мира (которые пройдут в Японии в ноябре) и чемпионаты мира (состоятся в Германии и Нидерландах в феврале)».

Павел Кулижников: моя цель – вернуть былые победы и вновь показывать очень высокие результаты

6-7 октября в Коломне прошёл «Кубок Коломенского кремля» по конькобежному спорту. Пятикратный чемпион мира Павел Кулижников, из-за допинговых претензий пропустивший Олимпийские игры 2014 и 2018 годов, выиграл фирменные дистанции 500 и 1000 м. Своё выступление Павел Кулижников прокомментировал пресс-службе Конькобежного центра «Коломна».

«Эти соревнования стали для меня хорошей тренировкой, — сказал Павел Кулижников. — Мы готовимся к ответственным российским и международным стартам. И «Кубок Коломенского кремля» стал первым стартом после моих проблем со здоровьем. Выступление доказало, что сейчас я нахожусь в хорошей форме. Я стал сильнее физически и вырос духовно. Моя цель — вернуть былые победы и вновь показывать очень высокие результаты. Я рад, что попал в спорт, потому что спорт дает мне много возможностей, и это — моя любимая работа».

Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 8 октября: Павел Кулижников одержал две победы на «Кубке Коломенского кремля»

6-7 октября в Коломне состоялись всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Кубок Коломенского кремля», в которых приняли участие лидеры спринтерской группы сборной России. Пятикратный чемпион мира Павел Кулижников, из-за допинговых претензий пропустивший Олимпийские игры 2014 и 2018 годов, на первом старте сезона выиграл обе фирменные дистанции — 500 и 1000 м. Чемпионка Европы-2018 в командном спринте Ангелина Голикова также первенствовала на 500 и 1000 м. Призёр Олимпийских игр в командном пасьюте Екатерина Шихова стала лучшей на 1500 м. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.

Конькобежный спорт. Всероссийские соревнования «Кубок Коломенского кремля». Коломна, 6-7 октября