О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 12 ноября

Новости конькобежного спорта за 12 ноября

Женская команда России взяла серебро в эстафете на этапе КМ по шорт-треку в США

Женская сборная России завоевала серебряные медали в эстафете на 3000 метров на втором этапе Кубка мира по шорт-треку, который прошел в американском Солт-Лейк-Сити. Россиянки Екатерина Ефременкова, Екатерина Константинова, Эмина Малагич и Софья Просвирнова в воскресенье дошли до финала соревнований и в решающем забеге уступили только команде Южной Кореи. Третье место заняла сборная Японии. Мужская сборная России по шорт-треку стала бронзовым призером в эстафете на 5000 метров. Денис Айрапетян, Константин Ивлиев, Александр Шульгинов и Павел Ситников в финале соревнований уступили сборным Венгрии и Китая. В смешанной эстафете на 2000 метров россияне дошли до финала В, где получили дисквалификацию и стали в итоговом протоколе седьмыми, а победила в соревнованиях команда Венгрии. Айрапетян в воскресенье также взял бронзовую медаль на дистанции 1000 метров, где победителем турнира стал кореец Хон Кён Хван. Другие россияне Павел Ситников (12-е место) и Александр Шульгинов (18) уступили в 1/4 финала. На дистанции 500 метров у мужчин первенствовал китаец У Дацзин, лучший из россиян Артем Козлов (10) дошел до полуфинала, а Владимир Григорьев (19) и Константин Ивлиев (21) проиграли в 1/4 финала. У женщин на дистанции 500 метров победу одержала Наталья Малышевская из Польши. Малагич выиграла финал В и стала в итоге шестой. Просвирнова (10) была дисквалифицирована в полуфинале, а Ефременкова (11) уступила в 1/4 финала. На дистанции 1000 метров первенствовала канадка Элисон Шарли. Константинова проиграла в 1/4 финала, а Вера Рассказова и Юлия Береснева не смогли преодолеть квалификацию.

Женская сборная России по шорт-треку – серебряный призёр американского этапа Кубка мира в эстафете; мужская сборная России – бронзовый призёр

Сегодня, 12 ноября, в Солт-Лейк-Сити (США) завершился второй этап Кубка мира по шорт-треку. В мужской эстафете на 5000 м сборная России (Денис Айрапетян, Константин Ивлиев, Александр Шульгинов, Павел Ситников) завоевала бронзу, обойдя итальянцев, но уступив командам Венгрии и Китая. В женской эстафете на 3000 м сборная России (Екатерина Ефременкова, Екатерина Константинова, Эмма Малагич, Софья Просвирнова) сохранила лидерство в общем зачёте, финишировав второй в финале «А». Россиянки уступили кореянкам, но опередили японок и голландок. Сборная России (Юлия Береснева, Владимир Григорьев, Артем Козлов, Вера Рассказова) в смешанной эстафете на 2000 м стала седьмой. Первенствовали венгры.

Шорт-трек. Кукбок мира. Второй этап. Солт-Лейк-Сити (США), 11 ноября

Мужчины. Эстафета. 5000 м

1. Венгрия
2. Китай
3. Россия (Денис Айрапетян, Константин Ивлиев, Александр Шульгинов, Павел Ситников).

Женщины. Эстафета. 3000 м

1. Южная Корея
2. Россия (Екатерина Ефременкова, Екатерина Константинова, Эмма Малагич, Софья Просвирнова)
3. Япония.

Микст. Эстафета. 2000 м

1. Венгрия
2. Голландия
3. Франция

7. Россия (Юлия Береснева, Владимир Григорьев, Артем Козлов, Вера Рассказова).

Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 12 ноября: Денис Айрапетян – бронзовый призёр американского этапа Кубка мира на дистанции 1000 м

Сегодня, 12 ноября, в Солт-Лейк-Сити (США) завершился второй этап Кубка мира по шорт-треку. На дистанции 500 м победили китаец Ву Дацзин и полячка Наталья Малишевска, на 1000 м — южнокореец Кьюн Хван Хон и канадка Элисон Шарль. Россиянин Денис Айрапетян стал третьим на 1000 м, Эмина Малагич — шестой на 500 м.