О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 7 декабря

Новости конькобежного спорта за 7 декабря

Павел Кулижников выиграл польский этап Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 1000 м!

Сегодня, 7 декабря, в Томашове (Польша) продолжается третий этап Кубка мира по конькобежному спорту. На дистанции 1000 м победил россиянин Павел Кулижников (1.09,238). Он опередил призёров — голландца Кая Фербая и норвежца Хаварда Лорентцена — на 0,68 и 0,83 секунды соответственно. Денис Юсков был пятым (1.10,509), Виктор Муштаков — восьмым (1.10,947), Виктор Лобас — 12-м (1.11,263).

8. Виктор Муштаков — 1.10,947

12. Виктор Лобас (все — Россия) — 1.11,263.

Дивизион «Б»

1. Аллан Даль Йоханссон (Норвегия) — 1.10,529.

Женская сборная России по конькам – серебряный призёр этапа Кубка мира в командной гонке

Сегодня, 7 декабря, в Томашове (Польша) продолжается третий этап Кубка мира по конькобежному спорту. В командной гонке женская сборная России (Наталья Воронина, Елизавета Казелина, Евгения Лаленкова) стала серебряным призёром (3.04,100), опередив канадок на 1,60 секунды. Победили японки (3.02,490).

Женщины. Командная гонка

1. Япония — 3.02,490
2. Россия (Наталья Воронина, Елизавета Казелина, Евгения Лаленкова) — 3.04,100
3. Канада — 3.05,700.

Мужская сборная России по конькам – бронзовый призёр польского этапа Кубка мира в командной гонке

Сегодня, 7 декабря, в Томашове (Польша) продолжается третий этап Кубка мира по конькобежному спорту. В командной гонке мужская сборная России (Александр Румянцев, Данила Семериков, Сергей Трофимов) завоевала бронзу (3.47,820). Победили японцы (3.47,500), опередив норвежцев на 0,26 секунды, россиян — на 0,32.

Мужчины. Командная гонка

1. Япония — 3.47,500
2. Норвегия — 3.47,760
3. Россия (Александр Румянцев, Данила Семериков, Сергей Трофимов) — 3.47,820.

Дарья Качанова – бронзовый призёр польского этапа Кубка мира по конькобежному спорту на 1000 м

Сегодня, 7 декабря, в Томашове (Польша) продолжается третий этап Кубка мира по конькобежному спорту. На дистанции 1000 м россиянка Дарья Качанова завоевала бронзу (1.16,579). Ольга Фаткулина была седьмой (1.17,185), Ангелина Голикова — 14-й (1.18,077). Победила американка Бриттани Боу (1.15,399), серебро — у японки Мио Такаги (1.16,423).

Женщины. 1000 м. Дивизион «А»

1. Бриттани Боу (США) — 1.15,399
2. Мио Такаги (Япония) — 1.16,423
3. Дарья Качанова — 1.16,579

7. Ольга Фаткулина — 1.17,185

14. Ангелина Голикова (все — Россия) — 1.18,077.

1. Екатерина Шихова — 1.17,036

10. Ирина Кузнецовав (обе — Россия) — 1.19,187.

Павел Кулижников – победитель польского этапа Кубка мира по конькам в первом старте на 500 м!

Сегодня, 7 декабря, в Томашове (Польша) стартовал третий этап Кубка мира по конькобежному спорту. В первом старте на 500 м рекордсмен мира россиянин Павел Кулижников победил с результатом 34,83 секунды. Вторым был японец Риохеи Хага (34,98), третьим — норвежец Хавард Лорентцен (35,10).

Мужчины. 500 м. Дивизион «А»

1. Павел Кулижников (Россия) — 34,83
2. Риохеи Хага (Япония) — 34,98
3. Хавард Лорентцен (Норвегия) — 35,10

8. Руслан Мурашов — 35,29

13. Виктор Муштаков — 35,41

16. Артём Кузнецов (все — Россия) — 35,59. Дивизион «Б»

1. Михел Малдер — 35,356.

Ольга Фаткулина и Дарья Качанова – призёры польского этапа Кубка мира по конькам на 500 м

Сегодня, 7 декабря, в Томашове (Польша) стартовал третий этап Кубка мира по конькобежному спорту. В первом старте на 500 м россиянки Ольга Фаткулина (38,078) и Дарья Качанова (38,296) завоевали серебро и бронзу. Победила австрийка Ванесса Херцог (37,971). Россиянка Ангелина Голикова — пятая (38,437).

Женщины. 500 м. Дивизион «А»

1. Ванесса Херцог (Австрия) — 37,971
2. Ольга Фаткулина — 38,078
3. Дарья Качанова — 38,296

5. Ангелина Голикова (все — Россия) — 38,437. Дивизион «Б»

1. Ариса Цудзимото (Япония) — 38,767

4. Ирина Кузнецова — 39,423
5. Анастасия Коркина (обе — Россия) — 39,443.

Мужская, женская и смешанная сборные России вышли в полуфинал этапа Кубка мира в Казахстане

Сегодня, 7 декабря, в Алматы (Казахстан) стартовал третий этап Кубка мира по шорт-треку. Женская сборная России (Екатерина Ефременкова, Екатерина Константинова, Эмина Малагич, Софья Просвирнова) вышла в полуфинал в эстафете на 3000 м. Наша команда выиграла предварительный забег, опередив команды Канады, Польши и Белоруссии. Мужская сборная России (Денис Айрапетян, Семён Елистратов, Александр Шульгинов, Павел Ситников) пробилась в полуфинал в эстафете на 5000 м, став второй в забеге после корейцев, но впереди японцев и белорусов.

В смешанной эстафете на 2000 м в полуфинал пробились Владимир Григорьев, Артём Козлов, Ангелина Тарасова и Евгения Захароова. Свой забег российская команда выиграла у поляков, белорусов и голландцев.

Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 7 декабря: Елистратов, Григорьев, Айрапетян, Константинова и Ефременкова – в полуфиналах казахстанского этапа Кубка мира

Сегодня, 7 декабря, в Алматы (Казахстан) стартовал третий этап Кубка мира по шорт-треку. В первом старте на 1500 м в полуфинал вышли олимпийский чемпион Семён Елистратов (второй в забеге), Екатерина Ефременкова (первая) и Екатерина Константинова (первая), во втором старте на «полторашке» — Денис Айрапетян (первый), олимпийский чемпион Владимир Григорьев (второй), Елистратов (второй) и Константинова (вторая).

Продолжат борьбу в дополнительном отборе Евгения Захарова (третья), Ангелина Тарасова (четвёртая и пятая), Павел Ситников (четвертый) и Артём Козлов (четвёртый).

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 7 декабря.