О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 17 февраля

Новости конькобежного спорта за 17 февраля

Российские конькобежцы завоевали серебро в командной гонке на ЮЧМ в Италии

Российские конькобежцы стали вторыми в командной гонке на чемпионате мира среди юниоров, который проходит в Италии. Сборная России в воскресенье с результатом 3 минуты 57,286 секунды проиграла только норвежцам (3.56,505). Третьей стала сборная Нидерландов (3.58,328).

Российские конькобежки завоевали бронзу юниорского ЧМ в командной гонке

Сборная России по конькобежному спорту завоевала бронзу юниорского чемпионата мира в женской командной гонке. На соревнованиях в итальянской Базельге ди Пине российские конькобежки пробежали командную гонку за 3 минуты 16,208 секунды. Победила сборная Японии (3.11,391), второй стала команда Нидерландов (3.11,792).

Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 17 февраля: Российские конькобежцы стали призерами ЮЧМ в командном спринте

Российские конькобежцы стали призерами проходящего в Италии юниорского чемпионата мира в мужском и женском командном спринте. Россиянки завоевали серебро, финишировав со временем 1 минута 34,208 секунды. Победу одержала сборная Нидерландов (1.31,726), бронза у команды Норвегии (1.35,558). У мужчин сборная России стала третьей (1.25,379), проиграв голландцам (1.25,135) и представителям Южной Кореи (1.25,311).

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 17 февраля.