О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 13 марта

Новости конькобежного спорта за 13 марта

0РИА Новости

Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 13 марта: Российский конькобежец Андрей Ануфриенко скончался в возрасте 48 лет

Дважды участвовавший в зимних Олимпийских играх советский и российский конькобежец Андрей Ануфриенко скончался 6 марта на 49-м году жизни, сообщается на официальном сайте Союза конькобежцев России. Гражданская панихида состоится в среду в Екатеринбурге, родном городе спортсмена. "Союз конькобежцев России выражает глубокие соболезнования родным и близким умершего и всему профессиональному сообществу", — говорится в сообщении. Ануфриенко является серебряным призером чемпионатов СССР и России в классическом многоборье (1991 и 1995 соответственно), а также чемпионата России в спринтерском многоборье (1992). В 1994 году конькобежец занял седьмое место на чемпионате мира в классическом многоборье, став вторым на дистанции 1500 метров, а спустя год завершил мировое первенство шестым. Принимал участие в чемпионатах Европы, Олимпиадах в Лиллехаммере (1994) и Нагано (1998), однако медалей не завоевал. Ануфриенко завершил спортивную карьеру в начале 2000-х. В последние годы жизни работал тренером юношеской команды в хоккейном клубе.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 13 марта.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3