О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 24 апреля

Новости конькобежного спорта за 24 апреля

0РИА Новости

Минспорт выразил заинтересованность по возвращению Ана в шорт-трек

Экспертный совет Министерства спорта России выразил заинтересованность в возвращении на ледовую дорожку шестикратного олимпийского чемпиона в шорт-треке Виктора Ана и обсудил перспективы решения спортсмена, сообщила исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева. Виктор Ан объявил о возвращении в спорт и намерении отобраться в команду на первом отборочном старте сезона. "По ходу экспертного совета был задан вопрос по информации о возвращении Виктора Ана, в экспертном совете высказали заинтересованность в этом, а также обсудили перспективы этого решения", — сказала Барышева по телефону РИА Новости.


Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 24 апреля: Минспорт РФ оценил выступление конькобежцев и шорт-трекистов

Экспертный совет министерства спорта России положительно воспринял итоги выступления российских конькобежцев и шорт-трекистов в сезоне-2018/19, сообщила РИА Новости исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева. В прошедшем сезоне российские конькобежцы неоднократно поднимались на подиум на этапах Кубка мира и чемпионате Европы, а также завоевали 11 медалей (10 бронзовых и одну золотую) на чемпионате мира на отдельных дистанциях в Инцелле. Павел Кулижников обновил мировой рекорд на дистанции 500 метров. "С докладами из тренеров выступали Виктор Сивков и Дмитрий Дорофеев, от шорт-трека — Татьяна Бородулина. Доклад по результатам и подготовке был воспринят положительно. Отметили, что видна система в процессе работы, в частности в конькобежном спорте", — сказала Барышева по телефону после заседания экспертного совета, которое состоялось в среду. Российские шорт-трекисты завоевали два золота чемпионата Европы в нидерландском Дордрехте (Семен Елистратов и Софья Просвирнова на дистанции 1000 метров). Всего на счету россиян на этом турнире 10 медалей. На чемпионате мира в Софии россияне завоевали пять наград — два серебра и три бронзы.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 24 апреля.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3