О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 30 сентября

Новости конькобежного спорта за 30 сентября

0РИА Новости

Виктор Ан: на отборе к этапам Кубка мира я бежал неплохо

Шестикратный олимпийский чемпион в шорт-треке Виктор Ан считает, что неплохо выступил в национальном отборе на первые этапы Кубка мира-2019/20. Ан, осенью возобновивший карьеру после полуторагодичной паузы, квалифицировался на первые этапы Кубка мира по итогам первого этапа Кубка России в Коломне. Первый этап Кубка мира пройдет в Солт-Лейк-Сити (США) 1-3 ноября. "Если сравнивать с тем, что было на Кубке Союза конькобежцев России, ощущения нормальные, но была усталость. На отборе я бежал неплохо. Сегодня вылетаю в Корею, где мне нужно будет получить американскую визу. Буду готовиться в Корее к этапам Кубка мира, потом, может, заранее приеду до вылета в США", — сказал Ан РИА Новости.


Елистратов будет готовиться со сборной Венгрии к старту Кубка мира

Олимпийский чемпион в шорт-треке Семен Елистратов сообщил, что будет готовиться к первым этапам Кубка мира с командой Венгрии. Соревновательный сезон Елистратов открыл на первом этапе Кубка России, по итогам которого первым номером в рейтинге квалифицировался на стартовые этапы Кубка мира-2019/2020. К сезону Елистратов готовился со сборной Венгрии. "В принципе, все нормально, сейчас пока рано говорить, какая дистанция лучше идет. Разумеется, планируется, что по форме буду прибавлять, к тому же это был вообще первый старт в сезоне — на Кубке СКР я не выступал. Вообще, о чем-то судить можно будет только после чемпионата Европы и чемпионата мира. Пропускать этапы Кубка мира я не собираюсь, мне 29 лет, неизвестно, сколько там еще впереди соревнований осталось. Надо бегать. Сейчас выступлю в Азии, вернусь в Европу и продолжу подготовку со сборной Венгрии к этапам Кубка мира", — рассказал Елистратов корреспонденту РИА Новости. Первый этап Кубка мира пройдет в Солт-Лейк-Сити (США) 1-3 ноября.


Тренер сборной России: уровень конкуренции в отборе на КМ был хороший

Тренер сборной России по шорт-треку Владимир Григорьев остался доволен уровнем конкуренции в отборе на первые международные старты сезона. Квалификационным для участия в первых этапах Кубка мира был первый этап Кубка России, который завершился в Коломне. Все лидеры сборной России обеспечили себе место в составе команды. "Уровень конкуренции был хороший в отборе на Кубок мира, им я доволен. Для нас этапы Кубка мира — старты не ключевые, главное на них почувствовать соперников, попробовать себя на этом уровне конкуренции. Наши лидеры на данный момент хорошо проявили себя — Семен Елистратов, Виктор Ан, Павел Ситников, у девочек Катя Ефременкова и в принципе остальная часть женской команды довольно ровная по уровню. Мы планируем лететь в Солт-Лейк-Сити 21 октября. Так что на адаптацию у нас будет десять дней", — сказал Григорьев РИА Новости. Первый этап Кубка мира пройдет в Солт-Лейк-Сити (США) 1-3 ноября.


Определен состав сборной России по шорт-треку на первые этапы Кубка мира

Определен состав сборной России по шорт-треку на первые этапы Кубка мира-2019/20. Кубок мира стартует в Солт-Лейк-Сити, турнир пройдет с 1 по 3 ноября. Квалификационным для участия в первых этапах Кубка мира был стартовый этап Кубка России, который завершился в Коломне в понедельник. В состав женской команды вошли пять лучших спортсменок рейтинга по итогам этапа Кубка России: Екатерина Ефременкова, Екатерина Константинова, Евгения Захарова, Эмина Малагич, Софья Бойцова. Софья Просвирнова, которая тренируется в США, включена в состав тренерским решением. В состав мужской команды квалифицировались Семен Елистратов, Виктор Ан, Павел Ситников, Александр Шульгинов, Даниил Ейбог. "Также Денис Айрапетян едет на первые два этапа Кубка мира, на третий и четвертый едет Даниил Краснокутский", — сообщил РИА Новости тренер сборной России Владимир Григорьев.


Ефременкова и Ан победили на 1000 м в отборе к Кубку мира

Екатерина Ефременкова и Виктор Ан победили на дистанции 1000 метров в заключительный день соревнований на стартовом этапе Кубка России по шорт-треку, который является квалификационным для участия в первых этапах Кубка мира. На соревнованиях в Коломне второй на дистанции 1000 м стала Эмина Малагич, третьей — Екатерина Константинова. У мужчин вторым стал Семен Елистратов, третьим — Александр Шульгинов. Первый этап Кубка мира-2019/20 по шорт-треку пройдет в Солт-Лейк-Сити (США) 1-3 ноября.


Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 30 сентября: Виктор Ан выполнил условия отбора для участия в первых этапах Кубка мира

Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан выполнил условия отбора для участия в первых этапах Кубка мира по шорт-треку сезона-2019/20. На первом этапе Кубка России в Коломне он вошел в топ-5 лучших спортсменов рейтинга, что, согласно критериям отбора, позволит ему попасть в состав сборной России на первые международные старты сезона. Ан возобновил карьеру этой осенью после продолжительного перерыва. Первый этап Кубка мира по шорт-треку пройдет в Солт-Лейк-Сити (США) 1-3 ноября.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 30 сентября.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3