О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 16 октября

Новости конькобежного спорта за 16 октября

0РИА Новости

Сборная России по шорт-треку получила визы в США перед стартовым этапом КМ

Спортсмены сборной России по шорт-треку не испытали проблем с получением виз в США, где пройдет стартовый этап Кубка мира-2019/20, сообщили РИА Новости в пресс-службе Союза конькобежцев России. Первый этап Кубка мира пройдет 1-3 ноября в Солт-Лейк-Сити. "Проблем с получением виз у команды не было", — сообщили в пресс-службе.


Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 16 октября: Кравцов: стараемся забыть Пхенчхан и готовимся к ОИ-2022

Спортсмены и тренеры сборной России по шорт-треку стараются забыть отстранение от Олимпиады-2018 в Пхенчхане и готовятся к Играм 2022 года в Пекине, заявил президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов. Международный олимпийский комитет (МОК) не пригласил на Олимпиаду-2018 российских шорт-трекистов Виктора Ана, Владимира Григорьева, Дениса Айрапетяна и Артема Козлова, а также Татьяну Бородулину и Евгению Захарову. В Пхенчхане российские спортсмены из-за допинговых скандалов выступали под нейтральным флагом. Кравцов в среду получил награду от министерства спорта за вклад в развитие российского спорта. "Получать награды всегда приятно, но после Пхенчхана было небольшое разочарование. Как вы помните, все наши лидеры не смогли туда поехать. Сборная не смогла полностью представить дисциплину. Конечно, остался очень серьезный осадок от этого. В первую очередь, конечно, спортсменам. Отстранение по непонятым причинам пережить тяжело. Вы прекрасно помните историю Виктора Ана. По возможности мы стараемся забыть и готовимся к Пекину. Нам понятно, что мы движемся в правильном направлении", — заявил Кравцов журналистам. Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 16 октября.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3